Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Доктор! У меня периодически на слизистой ротовой полости, на...
    от Mихаил в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 19:54
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 07:03
  3. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 15:56
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 15:26
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 06:48
  1. Екатерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. У меня на границе слизистой полости рта и поверхностью губы высыпания, повторяющиеся с определенной периодичностью в 1, 5- 2 недели. После высыпаний кожа губы (верхней) стянута, шелушится и облезает. Дерматолог сказал хеилит и отправил к стоматологу. Мне кажется, что у этого заболевани вирусная природа, но это не герпес, он у меня бывает, но совершенно с другими симпомами. Заранее спасибо.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Екатерина! У Вас действительно хейлит, скорее всего эксфолиативный, сухая форма. Форм хейлитов много, поэтому необходимо диференцирвать одну от другой, что иногда бывает очень сложно, т. к. при высыпании необходим осмотр, затем при появлении чешуек. Все хейлиты хронические заболевания. Вирус герпеса является правоцирующим фактором для эксфолиативного хейлита. Этиология этой формы хейлита неясна, но важное значение для развития этого недуга имеет расстройство нервной системы( кратковременные депрессивные реакции, невротические состояния) и гиперфункция щитовидной железы. Лечение вызывает значительные трудности. При выявлении тиреотоксикоза необходимы консультация и лечение у эндокринолога. Обраттесь к эндокринологу и пройдите обследование. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •