Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 16:09
  2. Ответов: 3
    : 13.07.2004, 13:26
  3. Здравствуйте, доктор. У моего отца хроническая кишечно- спаечная волезнь ...
    от Гера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 15:07
  4. Излечима ли хроническая крапивница как болезнь? И если да, то КАК ?...
    от Константин в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 13:00
  5. Хроническая болезнь Лайма
    от nik_val в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 19.04.2004, 01:03
  1. олегатор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня хроническая болезнь к стоматологии, поскольку когда я в последний раз посещал врача, то при удалении всего лишь одного зуба, мне порвали щеку. Поэтому я задам вопрос здесь, а не у врача на приеме, поскольку не знаю еще о действительной необходимости посетить врача (хотя конечно это надо делать периодически для профилактики). Так вот, проблема у меня в том, что болят (вернее, болит один зуб, но из- за него начинают болеть и соседние). Зуб этот - нижний правый клык. Никаких внешних проявлений нет, почернений - тоже. Десна - здоровая (одинакова по сравнении с остальной частью). Боль проявляется как при вдыхании холодного воздуха, так и холодной пищи. Но даже если находится в теплом помещении - то с течением времени (несколько большем, чем на холодной воздухе) зуб также начинает болеть. От боли анальгин не помогает, помогает "кетанов" (2 табл. за раз), или временное несильное полоскание теплой водой. Состояние соседних зубов - через один зуб от клыка (достаточно длинный и широкий зуб - не знаю как называется) - от зуба остался только корпус, остальное - залито пломбой. Нерва там нет - удалили. На этом зубе есть маленькое черное пятно (на корпусе). При тактильном воздействии - не болит. Вообще - при тактильном воздействии ни один зуб не болит и не шатается. Вопрос - с чем может быть связана боль (возможные причины), а также как хотя бы обуздать боль, не используя обезболивающие типа "кетанов". Зубы чищу постоянно - три раза в день, при чистке болей нет (если пользоваться теплой водой).
    Заранее спасибо.

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендуется посетить стоматолога и провести специальную диагностику. Глушить боль такими сильными препаратами, как кетанов это не правильно. Они чаще назначаются в послеоперационный период.

  3. Арт
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите ко врачу. МОй Вам совет. Я тоже боялся и все ждал и ждал, глотал таблетки, и как результат - 4 удаленных зуба, которые можно было спасти, займись я ими раньше. Теперь - большие расходы на протезирование : (. И помните, боль - это симптом воспаления. Кстати, по статистике, от заражений, вызванных нелеченными зубами в месяц в Москве умирают более 7 человек!
    Не бойтесь. Не в качестве не рекламы, а как проверенное место, посоветую Вам клинику "Дилос" - тел. 2295551. Он бесплатно консультируют по телефону круглосуточно, а лечат АБСОЛЮТНО! !! безболезненно! Даже укол обезболивания делают после смазывания анестезиологической пастой - он не чувствуется вообще! Здоровья вам!

  4. аля
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    у вас похоже эмаль из- за естественного износа оголяет нерв. его надо удалить иначе будет еще больнее

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •