Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.03.2013, 17:19
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:30
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 02:14
  4. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 19:32
  5. Уважаемый доктор, разъясните пожалуйста такую вещь: я неоднократно слышал и...
    от Евгений в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 21:53
  1. Никита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! Обьясните пожалуйста такую вещь! У меня кровоточат десна. Я обратился к стоматологу- мне пояснили что надо убрать зубной камень(т. е. почистить), полоскать рот ротоканом и ромазуланом и мазать десны метрогилдента! Я где то неделю все это делал, но они все равно при чистке зубов или кусании, например, яблока, кровоточат! Подскажите что мне делать дальше? ?? Заранее, спасибо! !

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Пока не будет выполнена профессиональная чистка полости рта (под этим понимается полное удаление над- и подзубных отложений кровоточивость будет продолжаться. Полоскание рта ротоканом и ромазуланам хорошо лишь в профилактических целях. Но оно не избавит от кровоточивости десен. С метрогилом лучше поаккуратней т. к. в его состав входит антибиотик и долгое время его принимать не рекомендуется. Найдите хорошего пародонтолога, выполните у него чистку и раз в полгода показывайтесь ему.

  3. Торопов Е.Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз спасибо за ответ неизвестному помощнику. Добавлю только, что начальные проявления пародонтита, каковые у Вас есть лечатся комплексно и не достаточно снять зубные отложения (что само по себе очень важно) и применять указанные Вами полоскания, есть и другие особенности. Действительно, Вам нужен хороший пародонтолог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •