Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 06:36
  2. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 14:37
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:29
  4. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 11:37
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 17:58
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! После пломбировки фотополтмером передних зубов(2) стала болеть нижняя губа(внутри) - такое впечатление, что верхние зубы натирают, а ощущения как после ожёга, если хлебнуть горячий чай. Врач, который пломбировал говорит, что это у меня от неправильного прикуса. Может это и так, но ведь раньше не болела губа. Я стала вспоминать, что иногда у меня были такие ощущения до этих пломб, но очень редко и случилось это после того, как мне на жевательные зубы поставили мост лет 5 назад. Губа тогда могла поболеть дня два и проходила и такое случалось пару раз в год, я даже и внимания особо не обращала на это, считая, что просто обожгла чем- то губу. Сейчас же болит уже два месяца, мажу Метрагилом Дента - помогает на время, а потом опять. Что это может быть и возможно ли с этим бороться?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Инна, то что вы описываете может возникать в двух случаях: 1)недостаточно отполированы поверхности пломб и действительно они могут травмировать нежную слизистую оболочку; 2)это может быть аллергическая реакция на пломбировочный материал (пример с мостовидным протезом косвенно это подтверждает) - современные пломбировочные материалы, такие же материалы как и старые пластмассы и они какое- то время выделяют свободный мономер, конечно же в меньшем количестве, чем старые материалы, но этого хватает, чтобы вызвать реакцию.
    Попробуйте принять супрастин или диазолин и посмотрите, улучшиться ли Ваше состояние. Если это аллергическая реакция, то состояние должно улучшиться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •