Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор скажите, могут ли у меня возникнуть проблемы с зачатием, если у меня...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.08.2004, 18:31
  2. Скажите пожалуйста, можно ли пользованться аппаратом "Витафон" для лечения ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 20:06
  3. Подскажите, пожалуйста, чем отличаются гигиенические процедуры женщин от де...
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 07:42
  4. Ответов: 5
    : 27.05.2004, 01:38
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 07:51
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне 24 года. Была на приеме у врача проктолога (в санатории, не в Москве), поставили диагноз: дисбактериоз. По приезду в Москву сдала анализ кала на дисбактериоз. Прокомментируйте, пожайлуста, результаты:
    Бифидобактерии 7 (норма 9- 10)
    Лактобактерии 7 (норма 6- 7)
    Клостридии 0 (норма < 5)
    E. coil типичные 6 (норма 7- 8)
    E. coil лактозонегативные 0 (норма < 5)
    E. coil гемолитические 0 (норма 0)
    Другие УП энтеробактерии 9 (норма < 4)
    Proteus sp. 0 (норма < 4)
    Providencia sp. 0 (норма < 4)
    Morganella sp. 0 (норма < 4)
    Citrobacter sp. 0 (норма = <4)
    Klebsiella sp 0 (норма < 4)
    Enterobabacter sp 9 (норма < 4)
    Hafnia sp 0 (норма < 4)
    Serratia sp 0 (норма < 4)
    Неферментирующие бактерии 0 (норма < 4)
    Патогенные бактерии 0 (норма 0)
    Золотистый стафилококк 0 (норма 0)
    Другие стафилококки 0 (норма = <4)
    Энтерококки 8 (норма 5- 8)
    Грибы рода Candida 4 (норма < 3)
    Другая грибковая флора 0 (норма 0)

    Определение чувствительности к лечебным средствам:
    Enteric rods 10^ 9 КОЕ/ грамм
    Enterobacter sp.

    AMOXICILLIN- CLAVULANATE (R)
    AMPICILLIN (R)
    CEFAZOLIN (R)
    CEFUROXIME (S)
    CEFOTAXIME (S)
    GENTAMICIN (S)
    CIPROFLOXACIN (S).
    S – чувствительный;
    R – устойчивый.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 29.05.2015 в 10:09.

  2. Док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноза, как и заболевания "дисб. ."не существует. Это ФОН. Его лечить все равно, что лечить тень. На что вы жалуетесь?

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жалуюсь на что? Чередование поносов с запорами. Вздутие, метеоризм. Тянущие боли в животе. Переодически болит правый бок. Гинекологи говорят, что это не по их части. Была у хирурга на вопрос возможного аппендицита - не подтвердили. Проктолог при осмотре сказал мне, что много слизи. Назначил диету, пробиотики и сказал, чтобы я сдала этот анализ, когда приеду домой. Вот я и сдала.

  4. док
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно в этом случае требуется колоноскопия. Раньще это называли "колит", сейчас СРК. Попробуйте 3 дняТинидазол, 10 дней интетрикс 1 месяц Сульфасалазин (по инструкции). Принимайте последовательно.

  5. Магадов М.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, здравствуйте!
    У Вас типичная картина нарушения функции желчевыделитьльной системы. То есть атоничный желчный пузырь (ленивый), в результате - прогресс застойных явлений в желчном пузыре, увеличение объема последнего, инициация болей в правом подреберье.
    А почему дисбактериоз не заболевание? Потому, что дисбактериоз не лечится, это, как образно выразился Док - тень. Необходимо восстановить работоспособность желчного пузыря, обеспечить поступление пузырной желчи в двенадцатиперстную кишку на пищевые массы, и, далее - с пищевыми массами - в кишечник, где остатки пузырной желчи сами наведут "порядок" между "представителями" полезной и патогенной микрофлоры. Вам необходимо будет просто помочь желчи теми самыми пробиотиками.

  6. Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Делала я эту колоноскопию, в санатории. Больше не хочется. )) А восстанавливать работу желчного пузыря - это куда? К какому врачу в смысле? И, наверное, необходимо УЗИ?

  7. Магадов М.М.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, это не "куда" и не "к какому врачу в смысле".
    УЗИ конечно необходимо, но главное - Ваше желание лечиться. Я не буду работать в пустоту, высылать рекомендации, которые будут скомканы за ненадобностью и благополучно выброшены в мусор. Если Вы желаете заниматься своими проблемами, то напишите об этом конкретно мне.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •