Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 06:41
  2. Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня двухсторонняя аномалия Киммерли. В принцип...
    от Konstantin в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 02:47
  3. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 14:43
  4. Проблема еще в том, что живу я в Эстонии, все врачи к которым я обращалась ...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 07:19
  5. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 10:03
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня зубная аномалия. Все врачи, к которым обращалась говорят, что это ОЧЕНЬ редкий случай и помочь отказывались. 2 года назад у меня перед вторым зубом начал расти клык. Стоматолог сказал, что зачаток расположился не на месте, и теперь клык на своём "правильном" месте уже не вырастет. Другой врач предлагал пересадить клык на место, но была угроза, что зуб не примется. Что делать? К какому врачу посоветуете обратиться? Заранее спасибо за ответ.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения, аномалия не так уж редко встречающаяся. К сожалению опыт показывает, что в подобных случаях "пересадка" ничего не дает. Во первых пересаживать необходимо блоком, т. е. вместе с частью кости, а это травматично, да и эффект чисто теоретический. В таких случаях поступают по другому - 3- й удалить, 2- й переместить ортодонтически на свое место, а на место 3- го поставить имплантат на который изготовить коронку.

  3. ****
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, позволю себе вмешаться. Мне при такой же аномалии просто сделали коронку на 2- й зуб и всё получилось в один ряд.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •