Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 04:23
  2. Прижигала эрозию (сказали, что "точечная", очень маленькая)азотом. Через 1....
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 22:54
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 00:02
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 06:01
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:30
  1. Александр 21 год
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Я не доверяю своему лечащему врачу в поликлинике. Расставьте пожалуйста все точки над « И» . У меня проблема с желудком началась с лета: Было назначено мне сделать ФГС: 19. 07. 04 Пищевод: проходим свободно по всем отделам, слизистая его бледно- розовая блестящая на всем протяжении. Сосуды подслизистого слоя не просматриваются. Кардиальная розетка полностью смыкается, тонус ее сохранен, слизистая в области нее гиперемирована.
    Желудок: натощак в просвете желудка большое количество мутного слизистого содержимого с примесью умеренного количества концетрированной желчи. Слизистая свода и тела ярко- розовая блестящая утолщена. Угол желудка не изменен. Слизистая антрального и препилорического умеренно гипересмирована утолщена мелкопятнистая отечна. Складки желудка среднего калибра рыхлые извитые расправляются полностью. Перистальтическая активность умеренная. Привратник полигональной формы проходим.
    Луковица Дпк: слизистая луковици и нисходящего отдела ДПК умеренно гиперемирована рыхлая. Просвет не деформирован. Пристеночно – умеренное количество пенистой желчи.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хр. Гастрит, бульбодуоденит, умеренно выраженный дуодено- гастральный рефлекс.
    Мне были назначены такие таблетки: Омез, цирукал, Метилурацил, Гастал, смекта – мне это ничего не помогло и в итоге проблема осталась.
    Потом он ушел в отпуск боли в левом подреберье продолжались пришлось сходить к платному гастроэнтерологу он назначил дюспотопин и денол, но я не пил их, так как в Интернете вычитал про лечение гастрита травой, и пил траву Ромашку, зверобой шалфей, тысячелистник, корень аира, мне вроде бы стало легче, но боли не прошли. А по поводу того, что доктор с поликлиники назначил омез, она была озодачена, и сказал типа что он и не должен был помочь, я сказал что он и не помог. Вот 2 дня назад я опять пошел к гастроэнтерологу (появилась отрыжка и горечь во рту раннее такого не было) в поликлинике он опять сказал сделать мне ФГС: 20. 10. 04 Пищевод свободно проходим слизистая его розовая, удовлетворительная. Розетка кардинальная смыкается. В желудке умеренное количество сока с примесью желчи и слизь. Складки тела желудка среднего калибра, извилистые. Слизистая в теле розовая, на большой кривизне гиперемированная, рыхлая, в анитральном отделе пятнистая, на большой кривизне гиперемированная. Пиморус округлой формы, открывается хорошо. Луковица 12 м. Кишка распровляется хорошо, слизистая розовая.
    Заключение; Хр. Гастрит, дуодено- гасральный рефлюкс.
    Исходя из этого он назначил денол 2 т. 2 раза вдень за полчаса до еды, Метронидазол 0, 25 3- и раза день после еды и цирукал 1т. 2 раза за 1 час до еды. Я все понимаю конечно, но не пойму одного зачем метронидазол, ведь это вообще препарат для лечения хламидоза – половых инфекций. Доктор, что Вы можете сказать по данной проблеме? ?? Спасибо.

  2. док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При ФГС должны были сделать биопсию на хеликобактер Пилори. В случае их обнаружения выше допустимой нормы назначается трех или четырехкомпонентная терапия, включающаяв себя: Омез, Метранидазол и оксациллин. (комбинации бывают разнообразными). При других методах лечения (травы или один препарат)эффекта леченияне бывает. Церукал не является базовым, он назначается для лучшего опорожнения желудка как в помощ остальной терапии.

  3. влад
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    пилобакт+ эглонил

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том доктор, что я спросил может мне сделать анализ на Хелибактер, он сказал что не надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •