Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 14:31
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 03:49
  3. Ответов: 2
    : 11.07.2004, 04:55
  4. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 08:36
  5. Kak velichit disbakterioz ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, возможно ли привыкание организма к ингибиторам протонной помпы, в частности к Омезу7 Заранее спасибо.

  2. ТОМА
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Из собственного опыта скажу что организм привыкает к ингибиторам. Я живу в США. В течении 3- х лет непрерывно принимаю эти препараты. Это уже был омепразол, нексиум, прайлосек, асифекс. Как только перестаю прием начинаются проблемы. Боль в желудке, адская изжога даже от простой воды. Мой лечащий врач говорит , что при моем диагнозе (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, недостаточность кардии, хр. гастрит с повышенной кислотностью)ингибиторы можно принимать годами. А вот в инструкции к ним написано, что максимальный курс не выше 8 недель. Масса моих друзей и знакомых"сидят" на нексиуме и т. п. годами. А что делать?

  3. Маша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тома , мне в Канаде тоже говорят чтобы я постоянно принимала. .. .. не думаю что это полезно.
    Сколько вам лет? У меня очень похожая картина. Если интересно поговорить пишите : mar- 32@yandex. ru

  4. ТОМА
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Маша мне 44 года. Я знаю что длительный прием ингибиторов вреден. Напишу вам на мыло.

  5. Док
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сомневаюсь, что происходит привыкание, другое дело, что лечение поставленно неверно и поэтомцу болезнь продолжает рецидивировать. Однокомпонентнаятерапия Омезом при гастрите неэффективна, нужна 3- 4- х компонентная терапия.

  6. Тома для ДОК
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Док а нельзя ли подробнее о 3х- 4- х компонентной терапии. Спасибо.

  7. док
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если гастрит или язву можно ассоциировать с Хеликобактер Пилори (определяетсяпри эндоскопии взятием биопсии), что чаще всего и бывает при повышенной кислотности, назначается 3- 4 комп. терапия. 10 дней трихопол , 15 дней оксациллина натр. соль, омепразол или ранитидин 15 дней и как принято считать весьма добавляет эффект Де- нол

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •