Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 04:54
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:14
  3. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:13
  4. Здравствуйте доктор. У меня сложилась сложная ситуация мою девушку пытались...
    от Данила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 10.08.2004, 19:20
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня возникла довольно сложная ситуация. ...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:04
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. У меня сложная ситуация. Жевательный зуб, третий от конца, внизу, слева (от меня). От этого зуба осталаст одна боковая стенка. Недавно перепломбировал каналы. Доктор сказал что на такой зуб ставить металлокерамику очень ненадежно и надо стальной протез. У меня важный вопрос для меня: может ли состав металлического зуба влиять на здоровье? окисляться, выделять токсичные и другие вредные вещества? Есть ли в этом плане разница с металлокерамикой? Безопаснее ли металлокерамика?
    - -- -- - И еще один вопрос. Имеет ли смысл ставить на такой зуб металлокерамику? будет ли это прочно? Врачи которые меня смотрели были разного мнения.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей, что металлокерамика, что литая металлическая коронка - без разницы. Если каналы запломбированы хорошо и коронку зуба можно восстановить с помощью штифтов или литой вкладки, то ставьте то, что Вам больше по душе, будет прочно. Современные сплавы не влияют на организм, они биоинертны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •