Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите если не трудно. Год назад лечили зуб (пульпит) запломбировали три канала (серебрянные штифты) Четыре дня назад активно жевал жевачку, зуб стал побаливать (вроде левая шестерка). На следующий день заболела вся нижняя половина челюсти и переднии зубы. Ныли как мороженное холодное откусил. Сейчас не ноют, но собственно на зуб надавливать больно и челюсть немного распухла под зубом. Десна вокруг не восполена, еще я простужен болит горло (может связанно). Случай экстренный ? Надо- ли бежать к врачу, а то очень некогда

    Заранее спасибо

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий, к врачу бежать надо, у Вас обострение хронического периодонтита (воспалительный процесс в околокорневом пространстве). Только не идите к тому врачу, который не знает показания для постановки серебряных штифтов - ставяться с лечебной целью при хронических периодонтитах, с выведением штифта за верхушку зуба на 1 мм. В настоящее время практически не применяются, есть более эффективные методы и средства.

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо доктор, однако, как понять правильный или не правильный врач. Опишите, если возможно, что принято делать в этих случаях. Кстати, у меня осталось гарантия на них. В общей сложности мне делали три зуба на нижней челюсти и только один с серебренными штифтами (первый) остальные с какими- то то- ли полимерными, то- ли еще какие- то.

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий, самый сложный вопрос, вопрос о компетентности врача. Чаще всего такую информацию можно почерпнуть у своих друзей, знакомых.
    Вот кратко то, чем должен владеть современный стоматолог- терапевт (независимо от стажа и званий) - четко определять характер поражения зубов, слизистой оболочки полости рта и челюстно- лицевой патологии; владеть всеми видами стоматологических анестезий; владеть постановкой косметических пломб и восстановлением разрушенных коронок зубов; уметь расширять и пломбировать каналы гуттаперчей под контролем апекслокатора; уметь проводить и расшифровывать рентгенологическое исследование; формировать кариозные полости с учетом анатомических особенностей зубов, рассчитывать зоны напряжений в зубе и адекватно пломбировать, в том числе и по многослойной методике; правильно подбирать и устанавливать внутриканальные анкеры. и пр. и пр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •