Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 23:50
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 19:43
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 23:57
  4. Ответов: 3
    : 13.08.2004, 05:49
  5. здраствуйте я хотела бы спросить возможно ли что от нервов перенагрузки ча...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 18:20
  1. Татьяна_СПб
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Врач при обследовании сказала, что возможно потребуется удаление нервов из двух коренных нижних зубов (глубокий кариес)и она поймет на месте. Зубы у меня не болят, т. е. как я понимаю, нерв не поражен, нужно ли показаться другому врачу?

  2. стоматолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна этот так называемый врач несет пургу, я думаю если врач просто полечит глубокий кариес при котором поставить лечебную прокладку и пломбу он снимет гораздо меньше денег чем при удалении под анестезией (которая стоит денег! )нерва , пломбировки канала а потом постановки пломбы. Выходит: стоимость анестезии у. е. !!
    стоимость пломбировки канала у. е! !
    стоимость самой пломбы у. е! ! Это я знаю потому что я стоматолог! !! !! !! !
    и. т. д. .. .. .. .! Так что решайте сам! !! !! !!

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, определить надо ли удалять нерв во многих случаях можно действительно только на месте, во время удаления пораженной кариесом ткани зуба. Если дырка будет до нерва, то на нерв вам пломбу не поставят, хоть он и не болит. А кариес у вас глубокий. Всего хорошего.

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, вот два разных мнения, попробую их прокомментировать. Отсутствие болей при значительной полости ещё ни о чем не говорит, в этом случае дно пульповой камеры покрыто размягченным дентином, который в силу малой теплопроводности препятствует болевым ощущениям. При удалении размягченного дентина во время препаровки полости размягченный дентин придётся убрать и может вскрыться пульпа, тогда неизбежно депульпирование. Применение лечебных подкладок, как показывает опыт, не избавляет от развития в последующем периодонтита (гибели пульпы), эта процедура оправдана только в случае сохранения тонкой пластинки дна пульповой камеры или случайной точечной перфорации, без повреждения самой пульпы. Это решает стоматолог во время лечения. Есть случаи атипичного течения кариеса - образования слоя заместительного дентина над пульпой, тогда не потребуется её удаление.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •