Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 11:22
  2. Ответов: 4
    : 05.07.2004, 15:22
  3. Евгений Николаевич! Такой вопрос: как я понимаю, гомеопатическое лечение на...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 16.06.2004, 18:39
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 20:09
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 13:40
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Евгений Николаевич! Вопрос такой. Лет 5- 6 назад я стала замечать, что при зевании тихонько щелкает в конце челюсти, то с одной стороны в области уха, то с другой. Это одно. Другое, это периодически(я связываю это с даже малым переохлаждением, таким как ветер прямо в лицо)болят(точнее ноют) зубы всей челюсти(то верхней, то нижней, то слева, то справа)Нужно отметить, что и там и там стоят м к мосты, и в момент болезненности десны тоже неспокойны, бывает что и отечны, и в таком состоянии я могу быть от нескольких дней, до нескольких недель, иногда это сопровождается T 37, 2. Состояние ротовой полости такое(если это важно)зубы это мое слабое место(беспокоить начали с 7 лет, сейчас мне около 40, помню что лечила, лечила и лечила) соответственно рано я начала раставаться с ними, сейчас у меня отсутствует уже половина зубов(больше на верхней челюсти)вторично пропротезирована(сейчас м к) Обращаюсь к Вам за советом, потому как у себя в Сургуте я на свои вопросы не получила ответов, вся надежда на Вас. Связано ли это щелканье с этими периодическими и достаточно неприятными болями? Что следует делать или чего не следует? Чем помогать организму(если еще можно) Как переносить эти боли? Греть или нет? Спасибо Вам за советы!

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, разделим наш ответ на две части - 1)"щелчки" в области височно- нижнечелюстных суставов говорят о наличии т. н. их дисфункции. От чего она возникла сказать трудно, это может быть и травма (длительное сидение у стоматолога с открытым ртом), и инфекционно- аллергическое состояние (ревматоидные состояния и т. п. ), и изменившийся прикус после протезирования. Что делать? Обратиться к хирургу- стоматологу, который вероятнее всего назначит щадящую диету, ограничение открывания рта, пращевидную повязку на ночь, физиопроцедуры. 2) В отношении зубной боли - необходимо выполнить ортопантомограмму (обзорный снимок челюстей) и посмотреть состояние околоверхушечных тканей зубов, находящихся под коронками, возможно там есть очаги воспаления, тогда необходимо решить вопрос о перелечивании.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •