Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Температура: надоела
    от Мураша в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 13:26
  2. Уважаемый доктор! У нас с мужем(гражданским) родился сын 10 мес назад(я заб...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 00:06
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 15:55
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 10:55
  5. Здравствуйте! Недавно произошла ужасная история, просто ужасная! Я сидел со...
    от Женёк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.06.2004, 23:46
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! : ) Подскажите, пожалуйста, полезен ли мед на голодный желудок при гастрите? Если да, то в каком виде (есть так или размешать в воде) и количестве (чайная, столовая ложка? ). Сколько раз в день? Сталкивалась с очень противоречивой информацией по этому поводу.

  2. Т.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мед применяется в лечении гастрита любой этиологии. Его можно принимать по120- 150 гр. в день( отказавшись от приема сахара). Но имейте в виду , что 150 гр. это предел, большее количество не одобрит Ваша поджелудочная железа. Принимайте мед 4 раза в день. 3раза перед основными приемами пищи- завтраком, обедом и ужином. Четвертый раз за 30 минут до сна. Лучше класть мед в 150 мл воды и размешав выпить. Температура воды зависит от кислотности желудочного сока. Если она повышенна вода должна быть теплой(40- 42градуса). Если кислотность нулевая или пониженная пользуйтесь холодной водой. Сколько меда Вы будете съедать в день решите сами по самочуствию- 50, 100, 150гр. За какое время до еды принимать мед? Это тоже зависит от кислотности желудочного сока. Больные гастритом с нулевой кислотностью пьют мед за5- 10 минут до еды. С пониженной за 15- 20 минут до еды. С нормальной за 1 час до приема пищи. И наконец с повышенной кислотностью за 1, 5 часа до еды. Как и любое терапевтическое лечение , медотерапия не должна продолжаться более 1, 5- 2 месяцев, 1 раз в полгода.

  3. Ляля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, что влезаю в ваше врачевание, но нельзя забывать, дорогая дама, что от меда может быть аллергия, что зачастую случается при гастритах, также вспомним, что мед, растворенный в горяей воде- уже не является полезным продуктом, а становится обычным сахаром. Не будем забывать, коль вы начинаете медотерапию, очень важно и хорошо жевать сотовый мед с пергой, как жевачку, так больше пользы для вашего состояния. И, наконец, правильно выбирайте мед, если пчел кормили сахаром- грош цена такому медолечению, в качественном его состоянии вы должны быть твердо уверены. Не забывайте о цветочной пыльце и прополисе, что также вжно и здорово при ЖКЗ. Противоречие только одно- аллергия на медопродукты и асболютная непереносимость. Удачи!

  4. Катерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за столь подробный ответ! : ) Очень признательна : )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •