Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 14:51
  2. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 06:36
  3. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 01:05
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 23:31
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 09:36
  1. Олеся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень нужен совет. Восстановление передних верхних зубов.

    Итак косметическая проблема: 4 верх. передних зуба нуждаются в "красоте". .. и не только. Было сделано 2 восстановления светоотвержд. материалами. Оба держались около 4 лет в довольно приличном состоянии.
    Свои зубы - изменененного цвета, некоторые сильно были обточены перед восстановлением, т. к. имели кариес и потемнение.
    Сейчас есть выбор: коронки, виниры, еще одно восстановление.
    Коронки не хочу, виниры- не знаю. .. ,восстановление вроде знакомая операция. ..
    Нужен ваш совет.
    Мой стоматолог утверждает, что виниры изготовленные при высоких температурах, по слепкам , из фарфора - довольно прочны и хорошо "входят" под десну( с этим были некоторые проблемы при первом восстановлении). А "ручное" восстановление с этим хуже справляется.
    Но! Могут ли виниры прикрыть свой некрасивый цвет зубов? Крепки ли они? Сколько в среднем стОят? Как долго служат?
    Каково соотношение кач- во/ цена в винирах и ручном восстановлении? (если я правильно понимаю , виниры- гораздо дороже)
    В общем , хотелось бы узнать, что Вы можете посоветовать? Может есть еще способы?
    Буду очень- очень признательна за советы.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Олеся, Ваш стоматолог предложил Вам самый разумный вариант восстановления. Хотя виниры, действительно дороже (до 120 $ ), но по эстетичности, устойчивости к агрессивным воздействиям и цветостойкости несравненно лучше композитных материалов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •