Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Я хотела бы поподробнее узнать о лекарственном препарате Панав...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:55
  2. Прокомментируйте, пожалуйста мой график БТ: 1- й день: 37, 1; 2- й- 3- й: 3...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 16:59
  3. Здравствуйте, врач выписала мне изопринозин, курс- 2 упаковки. Есть ли како...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 08:07
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 07:55
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 16:11
  1. Алексей, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, господа!
    Помогите побороть СРК (синдром раздраженного кишечника). Хотя бы не время - я уже устал от него и даже жить не хочется. ..
    Принимаю успокоительные (экстракт валерианы, корвалол, грандаксин, эглонил), начал много ходить пешком. Раньше по 16 часов (дома и на работе) просиживал на компьютере, денег зарабатывал на квартиру. Сейчас уже ничего не надо - ни денег, ни квартиры. Стал бояться людей. Метеоризм страшный! Утром не могу на работу вовремя прийти - по 2, 3 раза надо обязательно в туалете отметиться. После приема пиши становится просто не выносимо - такое ощущение, что у меня кишечник не 5 метров и более, как у всех людей, а 30 сантиметров. Только съел - вот, уже в туалет. А как сами понимаете - не всегда это удобно. ..
    Месяц отлежал в больнице на обследовании в гастроэнтерологии, проверили меня полностью: кишечник, желчь брали, на дисбактериоз. Все анализы в норме. Я вроде бы повеселел, отдохнул от своих трех работ и второго высшего заочно, последнюю неделю в больнице вообще ничто не беспокоило. Но стоило только выйти на работы, в институт… Все началось заново. Не могу спокойно сидеть на месте, ерзаю на стуле. Газы замучали… И объяснить то не могу людям почему я стал чаще сбегать с занятий из института, просто плачу деньги и не хожу. Преподаватели ничего понять не могут, отучился год на отлично и вдруг уже два месяца не ходит на занятия. На работе та же ситуация. Когда станет совсем не вмоготу – отпрашиваюсь у начальника.
    Стал раздражительным, быстро утомляюсь. Зато аппетит будь здоров Правда как то насыщение стало быстро приходить… Раньше бывало по две тарелки борща съедал и еще чай с пирогом пил, а сейчас тарелочку супа – и даже чай не хочется.
    Вот такая вот участь у людей с сидячим образом жизни и нервной работой.
    А мне еще тут в больнице сказали, что это не излечимо я вообще духом упал. Возникает желание бросить все работы, чтоб людей не видеть и институт тоже. Не комфортно мне там находиться. И работать дома по Интернету. Как ни странно – дома меня это почти не беспокоит, а может не замечаю просто…
    Господа, если кто знает способ убрать метеоризм при СРК – поделитесь способом. Век буду благодарен! Я хочу жить как человек! Не хочу чувствовать себя ущербным…

  2. Алексей, 27 лет
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЗАбыл электропочту если что. ..
    srk2004@yandex. ru

  3. Док
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, я вижув твоем случае четкую зависимость расстройств от состояния нервной системы. Похоже в процесс включается и желудок. Случай требует планомерного и тщательного подхода и просто ничего не будет. Начни с беллатаминала и через неделю приема шли о результатах на "мыло", постараюсь помочь.

  4. Rust
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! У меня точно такая же беда. Если хочешь - можно пообщаться на форуме сайта www. disbakterioz. narod. ru Я думаю надо обязательно поддерживать контакт таким как мы. Вдруг кто- то найдет верное лечение или специалиста.

  5. Магадов М.М.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, если есть ещё силы на работу со своим организмом, начнем с анализов: УЗИ- исследование печени и желчного пузыря, гастроскопия. Если есть на руках бланки ранее проведенные анализов, то поместите подробное описание их и мной назначенных на этой странице. И договоримся заранее - серьёзная работа или ничего не начинаем.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Док, обежал сегодня все аптеки - беллатаминала нигде уже полтора месяца нет, говорят он стоил всего 40 рублей, но не пользовался спросом. ..

    Rust, зашел на этот сайт, почитал статьи. Многое для себя узнал про свою болезнь… Оказывается не я один отказываюсь от завтрака ради более спокойного течения первой половины дня. Мне надо питаться раз 5 по чуть- чуть, а в действительности я ем первое- второе- третье в обед и до отвала вечером, когда меня дома уже ничто не смущает (туалет то рядом, лишь бы гости не пришли : -( )

    Махмуд Магадович, силы есть, если есть вера в возможность излечения. Не всегда в жизни получается так как в притче с лягушкой в кувшине молока, которая верила в победу и взбила молоко в сыр и выпрыгнула из кувшина. Вы в меня вселили веру - и я выпрыгну из этого "кувшина"! !!
    Насчет серьезной работы - я готов абсолютно на все, чтобы вновь стать центром и душой кампании, а не отшельником. На руках результатов анализов пока нет, они остались в истории болезни в больнице, в архиве. У меня только выписка из медицинской карты, но в ней читаю через слово – не понятно многое… .На следующей неделе заберу их оттуда и отсканирую, если не смогу понять что там написано или наберу текстом, если пойму - доктора у нас пишут не разборчиво и на латыни некоторые вещи.

  7. Алексей, 27 лет
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас еще на одном сайт читал статью про СРК и вспомнил как точно называются те обследования кишечника, которые мне были сделаны: ректороманоскопия и ирригоскопия.
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    И еще одну вещь вспомнил - в прошлом году у меня была та же самая проблема, но я еще не знал про такую болезнь и обратился к нашему участковому врачу. .. Даа. .. Куда она меня только не посылала и на дисбактериоз, и в инфекционную больницу. А потом опустила руки и сказала что не знает что со мной делать, лечила около двух недель, а терпел я еще около месяца прежде чем пойти к врачу. Стыдно знаете ли как то в 27 лет таким мучаться. Ну так вот, в итоге у меня как то все само собой прекратилось. Накачала она меня правда всякими антибиотиками и при ФГС нашли начинающуюся язву 12- перстной кишки, после 2 недель пропития денола и омеза повторив ФГС явза не была обнаружена и выписали меня с диагнозом ФГС. Поэтому, когда в этом году меня опять прихватило, я не стал мучаться сам и мучать своего некомпетентного в этом вопросе доктора и обратился в платную клинику, где мне и поставили этот диагноз, но прблему рещить не удалось - практики у врача в этом вопросе тоже оказалось не очень много (видимо действительно все остальные стесняются обращаться), зато теорией подкован на все сто. Особенно мне запомнилась фраза врача при выписке: "с точки зрения обычного терапевта Вы форменный халявщик - у Вас все анализы в порядке, а с точки зрения гастроэнтеролога - больной СРК".

  8. Алексей, 27 лет
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Итак, пока только то, что смог понять из выписки:
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
    ДИАГНОЗ: # ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## #
    Синдром раздраженного кишечника
    АНАМНЕЗ # ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## #
    ОАК, ОАМ # ##
    ИФА к люмблиозу, токси. . (отриц. ) # ##
    Кал на я/ глист, три пробы (не обнаружено) # ##
    Анализ желчи, две пробы (б/ о) # ##
    Посев (отриц. )# ##
    ПЦР к Нр (положит. ) # ##
    ИФА к описторхозу (положит. ) # ##
    ФГС (рубцовая деформация) # ##
    . .ВИ. .БЗ - не разобрал (застой желчи) # ##
    RRS - проктосигмо… (не разобрал) # ##
    Ирригоскопия - (без патологии) # ##
    Психотерапевт ()соматоформенная вегетативная дисфункция. # ##
    Проведено лечение: ДДТ, эглонил, грандаксин, метилурацил, рулицин, мезим. # ##
    Рекомендации: # ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## ## #
    Наблюдение по месту ж/ ва, соблюдение диеты, дробное питание, метилурацил 1т * 3 р/ д 1 мес, мезим форте 1т * 3 р/ д 2 недели, эспумизан 1 капс * з р/ д 2 недели, отвар ромашки 1 ст. л. * 2 р/ д. Продолжать прием эглонила, грандаксина.

  9. Rust
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вызывает интерес наличие положительной реакции на описторхоз. Перепроверить- бы.

  10. Алексей, 27 лет
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В крови имуноферментный анализ лишь выдал наличие частиц, которые свойственны описторхозу. В желчи то ничего не нашли. .. Два раза смотрели при дуоденальном зондировании. И анализы кала сдавал подряд в течении трех дней, хотя, если верить литературе - больше доверять нужно именно дуоденальному зондированию, нежели анализам кала. ..

  11. Магадов М.М.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, здравствуйте!
    Меня в Вашем случае интересует УЗИ- исследование печени и желчного пузыря, гастроскопия, если я их буду видеть, то конкретизирую всё и найду корень, т. е. , причину заболевания и определюсь в лечении. Вам останется только выполнять предписания. Тщательно!

  12. Магадов М.М.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, здравствуйте!
    Меня в Вашем случае интересует УЗИ- исследование печени и желчного пузыря, гастроскопия, если я их буду видеть, то конкретизирую всё и найду корень, т. е. , причину заболевания и определюсь в лечении. Вам останется только выполнять предписания. Тщательно! Мой E. mail: mmm@hive2. sbin. org

  13. Катерина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, у меня такая же проблема. И физиологически, и психологически. Знаете, мое внимание привлекло то, что вы написали, что когда вас лечила терапевт антибиотками, все на короткое время прошло. У меня тоже так было, когда я в связи с другим заболеванием принимала антибиотики (к сожалению, уже не помню, какие, а то жизнь такая, что принимала бы их постоянно, чтоб только не мучиться), у меня все абсолютно прошло, но лишь на короткое время. Здесь я делаю вывод, что природа заболевания все- таки какая- то бактериальная, раз реагирует на антибиотики, а не функциональная, как при СРК. И тем более не зависит от психологического состояния человека. Читала и другие отзывы людей с таким же результатом на антибиотки. Что думает об этом уважаемый доктор, на что нужно проверяться в первую очередь?

  14. Алексей, 27 лет
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Катерина, мне стало легче не от того что терапевт прописывал мне антибиотики, а от того, что я отдохнул от работ. Отвлекся так сказать. Меня это перестало заботить и волновать. Убрал стрессовый фактор. А пил я тогда в основном ОМЕЗ и ДЕНОЛ, я оговорился про антибиотики. ..

  15. Алексей, 27 лет
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Махмуд Магадович, я выслал Вам на e- mail все анализы сделанные мне за период обследования. УЗИ и ФГС выложил картинками на сайте http: // srk2004. narod. ru. С неперпением жду рассмотрения моего вопроса. Заранее благодарен!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •