Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 09:37
  2. Ответов: 3
    : 11.08.2004, 01:07
  3. Здравствуйте! У меня после родов прошло 1. 3 мес. Месячные пошли, когда реб...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 03:42
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 11:43
  5. Ответов: 3
    : 03.06.2004, 15:10
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лечила зуб, (пульпит) врач перепломбировал канал, после чего когда прошло действие наркоза я почуствовала сильную головную и зубную боль, а также онемел подбородок и губа. Никакие болеутоляющие не помогают в течении трёх дней. Что делать? !! !

  2. Агаева А.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Извините! Я не совсем поняла!
    Вам лечили пульпит или перепломбировывали зуб после неудачного лечения в прошлом?
    При накусывании зуб болит?
    Конкретизируйте пожалуйста ситуацию.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Было неудачное пломбирование в прошлом, выпала пломба. Пошла на приём к врачу, она поставила мне мышьяк, на следующий сеанс врач удалил нерв, и поставил пломбу на канал, потом отправил на снимок, оказалось что он переусердствовал, т. е наложил излишек пломбы и пломба давит на нерв и поставила временную пломбу на зуб. Вечером этого же дня онемел подбородок и губа и началась головная боль отдающая в висок, которая не прекращается и по сей день (4дня) Уже думаю удалить зуб, боль просто не выносимая, не могу спать.

  4. Агаева А.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наталья!
    Я так поняла это зуб нижней челюсти.
    У Вас все признаки неврита нижнего альвеолярного(луночкового) нерва.
    Произошло это в результате избыточного выхода пломбировочного материала за верхушку зуба.
    Поэтому врач сказала, что перестаралась.
    Вообще не желательно выводить материал за верхушечное отверстие, но иногда это бывает, если это не значительно, то возможны постпломбировочные боли, которые проявляются болезненным накусыванием на пломбированный зуб.
    В Вашем случае это серьезное осложнение.
    Возможно врач вывела очень много материала в нижнечелюстной канал, он затвердел и давит на нижний альвеолярный нерв.
    Если зуб запломбирован резорцин- формалиновой пастой или цементом, то к сожалению консервативно вылечить будет сложно.
    Только операция по освобождению нижнечелюстного канала от материала.
    Операцию эту не делают в амбулаторных условиях,
    после неё длительный период (от 4- 6 нед. до полугода) реабилитации.
    Необходимо время и специальное лечение для восстановления поврежденного нерва.
    Где бы Вы не жили срочно обращайтесь к доктору Торопову, он наверняка делает эту операцию.
    Зуб не надо удалять, это может не решить проблемы.
    Наталья это только мои предположения, для точной постановки диагноза сделайте ортопонтомограмму и идите в ближайший институт стоматологии по месту жительства.
    Может быть Вам сделают эту операцию там, а если они не делают попрсите о направлении в Москву в МГМСУ.
    А пока советы по временному уменьшении болей.
    1. Мовалис 1 таб. 1- 2 раза в день, если нигде нет, тогда замените любым из ниже перечисленных
    Темпалгин, Нурофен, Солпадеин.
    2. По возможности сходите к врачу и откройте зуб,
    только дырочку не забывайте закрывать ваткой во время еды. Что бы пища не поподала.
    Возможно, что не так уж плохо и Вам поможет открытие канала и физиотерапия Лазер, УВЧ, магнитная терапия.
    Сообщите мне о Вашем состоянии, я буду переживать agaevaanna@yandex. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •