Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ПМС: спасайся, кто может
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 29.10.2006, 23:42
  2. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 07:51
  3. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 05:49
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 03:15
  5. Ответов: 3
    : 18.05.2004, 05:29
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А если у меня полость в зубе (внушительная)? Я до сих пор спасался только отламывая кусочек от таблетки анальгина (где- то 1 6 часть) и вдавливал её в полость. Через некоторое время боль утихала. Ещё массировал пару акупрессурных точек на нижней челюсти. То, что анальгин вредный - я знаю. Поэтому хотел спросить, чем можно временно сдерживать боль. Я фактически морально готовлюсь к удалению нерва в этом зубе (нижняя шестёрка справа). В остальных 3х шестёрках у меня были удалены нервы. .. : _((( Намучался зверски и хотел бы ещё спросить, как после удаления снять воспаление десны? Врач спиралькой наносит повреждение в корне зуба мягким тканям, из- за чего они опухают и выталкивают немного зуб. .. больно челюсть закрывать. .. так может продолжаться пару- тройку суток. .. за трое суток без еды можно заболеть. ..
    В общем, с нетерпением жду Ваших ответов на мои вопросы. Заранее очень, очень (! !! ) благодарен за терпеливость!

  2. Агаева А.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы попробовали воспользоваться моими советами?
    Умоляю, только не грейте область щеки ещё хуже станет.

    Вы слишком, наверное, всегда терпели до последнего и не шли вовремя к врачу и поэтому воспаление переходило на ткань вокруг зуба, из- за чего боль была при накусывании.
    Такому зубу надо пульпу удалить и оставить его открытым на пару дней "подышать".
    Только врачу не надо это говорить, который будет Вас лечить, т. к. это не этично будет с Вашей стороны, он может обидиться, лучше спросите перед лечением, как он собирается Вас лечить.
    Лечитесь у того врача, которому Вы доверяете!

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1. Я попробовал Ваши советы. Гвоздика помогает. А Кетанов мне посоветовал мой друг- фармацевт. Он тоже работает "на ура"!
    2. Я терплю сейчас. .. До этого когда я шёл удалять нерв это происходило случайно. т. е. врач находил полость, но по некомпетентности бормашиной продавливал стенку в полость зуба. .. задевал нерв и предлагал его удалять. .. Вот. По сути, до этого я не жаловался ни на боли, ни на опухоль. .. А вот после удаления (там же после стадии работы рукой со спиралькой наступает вычищение каталов, когда эта спираль заряжается в низкооборотную бормашину и заталкивается донельзя глубоко, выдирая нерв из самых корней. .. ) Вот после этой то процедуры адская боль. .. Потом спасибо, если врач зороший и предпримет какие- то меры по снятию этой боли. .. Но корень зуба опухает в любом случае. Его же тыкали вращающейся железякой! !! ?? ? Ну и как следствие уже запломбированный зуб и косметически законченный болит внутри и выпирает немного из общего ряда втечение 2- 3 суток. А потом могут назначить физиотерапию или ещё чего- нибудь, если такая ерунда долго сохраняется. ..
    3. Спасибо. Конечно я буду лечиться у того, кому доверяю. Тем более стоматолог - это тот специалист, которого и без того опасаюсь. .. так уж сложилось. .. Ещё в детской пол- ке много зубов испортили. .. мне всего- то 20 лет. Чем жевать- то? ??
    4. Спасибо большое за Ваши ответы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •