Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 19:10
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 23:26
  3. Ответов: 4
    : 10.07.2004, 19:50
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 02:33
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 18:28
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, я много читала про вывихи нижней челюсти, про то, как они лечатся, и какие они бывают. Но вот симптомы. .при любом виде вывиха рот не закрывается, или закрывается , но с невыносимой болью. У меня же получается что- то вроде "полувывиха": т. е. сначала все то же, что и в простом вывихе, но через некоторое время я могу закрыть рот, потом снова очень больно. Иногда не могу ни есть, ни зевнуть. Что это такое? Особенно это проявляется к вечеру и ночью. Что же делать? это не вывих- так что к врачу не надо идти? там же челюсть вправляют, а она у меня на месте. Может нужно использовать какие- то препараты? СПАСИБО!

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, судя по описанию у Вас хронический подвывих височно- нижнечелюстного сустава с явлениями дисфункции. Лечение только оперативное (артроскопическая операция).

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор! а это очень больно?

  4. Настя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, а никаких шрамов или следов от артроскопической операции не останется? и сколько стоит такая операция? и вообще к кому мне надо обращаться в больнице- к стоматологу или хирургу?

  5. Торопов Е.Н.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Заболеваниями ВНЧС занимаются хирурги- стоматологи и челюстно- лицевые хирурги. В нашей клинике такая операция стоит от 220 до 450$ , в зависимости от патологии. Шрамов не остаётся, т. к. артроскопия делается через прокол кожи и под общим обезболиванием.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •