Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 16:29
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 11:37
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 21:05
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 17:50
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 16:49
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне произвели операцию - ретенция нижних 8- х зубов(в отделении челюстно- лицевой хирургии), при этом при удалении левого произвели распил кости буром, в связи с тем, что зуб располагался горизонтально, упираясь вершиной в 7- й зуб, с момента операции прошло 6 дней, однако боль в районе удаления левого зуба не проходит, а только усиливается (после принятия пищи и на ночь), на 4- й день я была на осмотре у лечащего врача, он сказал, что рана затягивается, порекомендовал полоскать рот антисептиками.
    Оттек полностью еще не сошел.
    Прошу Вашего совета, является ли наличие боли на 6- й день после удаления нормой, или необходимо обратится к лечащему врачу для осмотра?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, я думаю, что Вам необходимо вновь обратиться к врачу.
    Как правило боль после таких операций может держаться до 3- х суток, постепенно утихая. Кроме этого большое значение имеет техника выполнения операции. Если кость сверлили обычной бормашиной без стерильного охлаждения бора и на высоких оборотах, то возможен ожёг кости и развитие воспаления. Кроме этого костную рану мы, как правило, заполняем остеопластическим веществом, которое так же оказывает противовоспалительный эффект. В Вашем случае необходимы дополнительные назначения и физиопроцедуры.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •