Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Я обратилась в женскую консультацию с болью в низу живота, ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:14
  2. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 13:42
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 19:27
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:50
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 09:15
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Месяц назад обратилась к врачу с болью в зубе, из которого выпал кусочек пломбы. Врач сказал, что оголен нерв и надо, удалив, пломбтровать каналы. Т. к. у меня очень длинные корни зуба, врач переложил пломбировочной пасты, и через 3 дня из- за сильной боли, снова вскрыл зуб, убрал пломбировку и прочистил каналы. Сильные боли продолжались 2 недели, пила антибиотики, лечилась лазером, в итоге боль прошла, но у меня онемела часть подбородка со стороны больного зуба. Хожу со вскрытым зубом, т. к. врач сказал, что пока онемение не прошло, пломбировать не будет. Обратилась к Вам из- за того, что уже неделю, меня преследует головокружение со спазмами сосудов головы, причем отдает, то в нижнюю челюсть, то в руку, то в ногу. Ощущение в этих частях похожи на те, которые бывают, когда ударишься локтем, как будьто пропускают ток. Спазмы частые, до 10 в минуту. Один стоматолог мне сказал, что избыток пломбирочной пасты, должен выйти, как свищ. Мой врач снимок делать отказывается, говорит, что итак пройдет. У меня вопросы: 1)могут ли быть связаны эти головокружения и спазмы с зубом, или надо искать причины в другом? 2) когда пройдет онемение в подбородке? 3) может стоит удалить этот зуб?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, во- первых спазмы сосудов головного мозга никак не связаны со стоматологическими манипуляциями, они сами по себе, и скорее всего из- за имеющегося у Вас остеохондроза. Онемение подбородка связано, в большей степени с выходом пломбировочного материала в канал нижнелуночкового нерва и ущемлении его. Зуб необходимо или удалить, дав тем самым декомпрессию нерву, или выполнить операцию - вскрыть канал и убрать излишки материала. А вот рентгенснимок доктор просто обязан сделать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •