Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 10.08.2010, 00:22
  2. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 16:23
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 16:03
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 17:07
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 16:04
  1. Ксения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 29 неделя беременности. Жутко болят зубы. Вернее даже не зубы, а десна. Они напухли, и создается очущение, что корни вылазят. Ничего не помогает: ни кора дуба, ни сода, ни кальций. Ночами просто на стены лезу. Может ли мне что- то помочь?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения, у Вас проявление гингивита беременных. Необходим приём поливитаминов - Магне В- 6, Матерна. Обрабатывайте десны следующим образом: 1)полоскание 1% перекисью водорода; 2)вслед за этим ротовые ванночки с настоем ромашки по 10 мин; и затем 3)смазывание десен актовегином- гель, а на ночь облепиховым маслом. При болевом синдроме за 10 мин. до еды используйте обезболивающий гель с лидокаином.

  3. Марина35
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
    У меня 29 неделя беременности. Жутко болят зубы. Вернее даже не зубы, а десна. Они напухли, и создается очущение, что корни вылазят. Ничего не помогает: ни кора дуба, ни сода, ни кальций. Ночами просто на стены лезу. Может ли мне что- то помочь?
    У меня тоже зубы начали болеть во время беременности, врач посоветовал зубную пасту прегнадент. Чистила 2 раза в день как обычной пастой и боль прошла, потом просто пользовалась ею, пока не родила.

  4. Аватар для tatinka Опытный
    сообщений
    24
    Однозначно к врачу, если бы не беременность. то можно было бы и на форуме решить, а так сама понимаешь!

  5. Аватар для tatinka Опытный
    сообщений
    24
    Впринципе можешь попробовать прополаскивать ополаскивателем Асепта. Думаю от него ничего не будет, про результат - он есть. мой отец им пользовался, ну а про другие средства. я просто не знаю(

  6. Аватар для Жаннка Опытный
    сообщений
    26
    Поддерживаю! За зубами нужен постоянный уход, а чем как не пастой его осуществлять прикажете? Тоже прегнадентом на протяжении всей беременности пользовалась, зубы хоть в целлости и сохранности остались!
    И накопала вот еще кстати статью в комсомольской: http://www.kp.ru/daily/24500/653699 , читаем все обязательно, полезно, как раз про уход!

  7. Аватар для Angel52 Известный
    сообщений
    207
    а мою беременную подружку заставляют чуть ли не раз в 2 недели к зубному ходить. хоть и особых проблем с зубами нет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •