Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. проблемы с эмалью
    от mAlina в разделе Стоматолог
    Ответов: 3
    : 21.06.2006, 15:17
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 02:06
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 04:41
  4. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 06:55
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:04
  1. Вафа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Доктор,
    у меня проблема с зубной эмалью. Эмаль как бы разрушается и образуется тонкая глубокая полоса или рытвина на зубе (не знаю как точно выразится). Зуб оголяется и реагирует на холодный воздух(когда улыбаюсь), что странно на горячюю или холодную воду не реагирует. Обращалась к врачам один посоветовал запломбировать, но т. к. это наружная сторона зуба и прямо под десной то постоянно придется обновлять ее. Второй сказал что это разновидность кариеса. Третий определил как какую- то патологию зубов. Но ни один из них не относся ко мне с вниманием. Дело в том что периодически разрушаются эмаль и на остальных зубах но потом восстанавливается. При этом это происходит как бы симметрично, то есть если это клык верхней челюсти, то через определенное время стирается эмаль и другого клыка, и то же верхняя челюсть. Потом может вновь покрыться эмалью. Не знаю смогла ли я донести до Вас свою проблему, т. к. письмо сумбурное. Живу в Баку и потому не могу провериться у Вас.
    Пользовалась пастой со фтором для укрепления эмали, результат нулевой. Может подскажете что это? Может быть это нервы, недостаток витаминов, проблемя с деснами или. .. .беззубое будущее?
    Спасибо.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это т. н. клиновидные дефекты, разновидность гипоплазии эмали. Объяснять про них очень долго, посмотрите статьи по этой проблеме, через любую поисковую систему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •