Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый д- р Бобров А. Е. !Большое Вам спасибо за ответ. К сожалению, при...
    от Мария в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 13:15
  2. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 06:37
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 11:57
  4. Спасибо большое за ответ о лимфостазе. К сожалению хорошие врачи почему то ...
    от Юля в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 07:07
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 11:34
  1. Юля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ о лимфостазе. К сожалению хорошие врачи почему то верят, что их пациенты знают всю медицинскую терминологию. Не могли бы Вы подробнее объяснить, что такое "Массаж выдавливающий, пневмомассажер (сапожок с давлением, есть такие в продаже даже отечественные)" (цитирую Ваш ответ на doktor. ru). Дело в том, что сейчас живу в Германии, не знаю, куда обратиться, да и в Москве большинство хирургов, к которым я обращалась после рожи и разрыва связок, не знали, что такое лимфостаз, и говорили, что отеки после рожи или , соответственно, после травмы.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Отеки после рожи и есть лимфостаз (вторичный)- задержка тканевой жидкости в ноге по причине того, что рожистые микробы закупоривают лимфатические сосуды. А пневмомассажер и есть пневмомассажер как я его описал, но какая фирма выпускает в Германии не знаю. Это насос создающий периодически давление в пластиковом сапожке и выдавливающий лимфу из ноги.

  3. Юля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но у меня не рожа привела к лимфостазу, а лимфостаз к роже. Диагноз лимфостаз у меня стоит с 15 лет (наследственность по женской линии), рожа была в 22, а связки я порвала в 26. Сейчас мне 29. Если же Вы не имеете возможности подробнее ответить на поставленный вопрос (не только о массажере, но и что такое "выдавливающий массаж" - может это только массажер или человек тоже и если да, то как), не могли бы вы подсказать, где найти что- нибудь про лимфостаз вообще и массаж в частности. Облазила весь инет- ничего толком не пишут.

  4. Учкин И.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На фоне имеющегося лимфостаза рожа возникает очень легко и приводит к бурному прогрессированию лимфостаза, и теперь уже не суть важно что первично что вторично, главное не давать лимфе долго застаиваться (постоянно "теребить" массажером) и недопустить рецидива рожи ( кварц, антибиотики при любых инфекциях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •