Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:51
  2. Илья Геннадьевич, спасибо за ответ. Еще вопрос: как срочно показана операц...
    от Владимир в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 01:13
  3. Здравствуйте, Илья Геннадьевич. Вопрос такой. У мужа - варикоцелле. Знаю, ...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 11:06
  4. Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Я уже задавала Вам вопрос о своей тете с кр...
    от Ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 17:25
  5. Добрый вечер Илья Геннадьевич! У меня такой вопрос. С чем может быть связан...
    от Вячеслав в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 19:43
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Я уже задавала Вам вопрос о своей тете с критической ишемией. Хотелось подробнее узнать как проходит лечение Вазапростаном. А именно: человек должен лежать под капельницей? сколько часов? можно ли делать перерывы в лечении? не потеряется ли от этого весь эффект?

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В общем внутриартериальную и внутривенную терапию ВАЗАПРОСТАНОМ следует проводить ежедневно на протяжении всего периода лечения. Однако, если инфузионную терапию невозможно проводить по выходным или праздникам, лечение можно прерывать, и это не скажется на успехе лечения.
    Такое прерывистое применение ПГЕ- 1, т. е. с перерывами на выходные и праздники, проводилось в целом ряде контролируемых и открытых исследований по внутри- артериальному и внутривенному лечению ПГЕ- 1 в стационарах и у амбулаторных пациентов Во всех этих исследованиях ПГЕ- 1 значительно улучшал клинические параметры (например, увеличение дистации безболевой ходьбы и максимального расстояния при ходьбе, улучшение боли в покое, заживление некрозов и язв, уменьшение потребности в анальгетиках, уменьшение частоты ампутаций).
    Хотя необходимо отметить, что в отдельных случаях прерывистого применения ВАЗАПРОСТАНА® необходимо увеличить продолжительность лечения.

    Рекомендуемая сегодня длительность инфузии показала хорошее соотношение эффективности и переносимости Рекомендации по длительности инфузии - 3 ампулы внутривенно в течение 3 часов - получены эмпирическим путем. По мере накопления данных по простагландину E1 сначала выполняли непрерывные внутри- артериальные инфузии потом прерывистые внутриртериальные и, наконец, прерывистые внутривенные Сегодня предпочитают внутривенные инфузии ВАЗАПРОСТАНА, и не в последнюю очередь потому, что их легче выполнять. Длительность инфузии определили на основе совокупного опыта и подтвердили потом во многих клинических исследованиях. Эти исследования продемонстрировали хорошую эффективность и переносимость ПГЕ1. Мы получили множество эмпирических данных от практикующих врачей, которым удалось успешно сократить длительность инфузии 3 ампул ВАЗАПРОСТАНА® до 60- 90 минут. Исследования с болюсным введением ПГЕ1 здоровым добровольцам показывают, что достаточно хорошо переносится единичная доза до 120 мкг ПГЕ- 1. опыт, полученный по лечению ВАЗАПРОСТАНОМ до сегодняшнего дня, пока не позволяют рекомендовать для всеобщего применения более короткую длительность инфузии.
    Является ли обязательным выполнение инфузии в положении лежа
    Необязательно, потому что обычно едва ли можно ожидать каких- либо сосудистых реакций
    Если пациент не страдает от боли в покое и если у него нет сопутствующего заболевания, требующего постельного режима, нет строгой необходимости проводить инфузию ВАЗАПРОСТАНА больным в положении лежа. Можно не бояться клинически значимого падения артериального давления во время внутривенной монотерапии ВАЗАПРОСТАНОМ, если соблюдается рекомендуемая дозировка (2- 3 ампулы в течение 2- 3 часов). Следует учитывать возможные взаимодействия с другими вазоактивными и гипотензивными препаратами.

    5) Какие признаки указывают на то, что терапия ВАЗАПРОСТАНОМ® работает

    Показательными являются и клинические симптомы и данные обследования В многочисленных фармакологических клинических исследованиях были показаны увеличение кровотока и улучшение микроциркуляции с помощью Допплеровского ультразвука , лазерной Допплеровской флоуметрии, стандартизованного измерения чрес- кожного парциального давления кислорода (tcP02), определение температуры кожи
    Согласно полученному до сих пор клиническому опыту первыми показателями воздействия ПГЕ- | являются улучшение кровотока в коже, видимое наполнение капилляров, чувство тепла и начало заживления раны на больной конечности. Уменьшение боли в покое можно ожидать через 2 недели после начала лечения. Местное улучшение при наличии язв и гангрены обычно становятся заметны после 2- 3 недель. Если через три недели непрерывного ежедневного лечения ВАЗАПРОСТАНОМ® не появляются положительные клинические результаты, терапию ВАЗАПРОСТАНОМ® следует прекратить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •