Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 17:56
  2. Мне 45 лет , в последнее время (несколько месяцев ) я не могу испытывать ор...
    от Алиса в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 18:17
  3. У меня миома матки 13мм, поскажите можно ли мне беременнеть, действительнг...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 16:38
  4. Ответов: 2
    : 25.06.2004, 06:43
  5. Ответов: 5
    : 26.05.2004, 23:40
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, просмотрел форум, есть похожие случаи, но полного совпадения не встретил. Гастроэнтеролог мне не помог, поэтому и пишу.
    Мне 43, гастрит с пониженной кислотностью с 24 лет. Работа всегда была сидячая. Спорт раз в неделю.
    С 37 появились признаки холицистита - боли в правом подреберье после жирного.
    Этой весной обследовался на УЗИ, камней нет, есть перегибы шейки, уплотнения в ж. п.
    Рекомендованы курсы хаффитола или тюбаж. После второго тюбажа появилось пигментное пятно на
    щеке, у меня они и так пошли от солнца, а тут без солнца, продолжать тюбажи боюсь.
    Осенью после курса амоксициллина (была ангина) поел жирного, немного водки, начались
    тянущие боли правее выше пупка и не прекращаются вот уже почти два месяца.
    Диета, полный отказ от спиртного облегчения не принесли. Понимаю, что желательно дословно привести результаты обследований, позже они у меня будут.
    Всего проверялось: кровь, в норме; антитела к НР, ЭГС, УЗИ
    По памяти, гастроскопия - бульбодуоденит, пенистая желчь в верхнем отделе ДПК, привратник не смыкается
    полностью. Снова УЗИ - как будто есть камень 6 мм. Направление на операцию, повторное тщательное УЗИ,
    на той же и лучшей аппаратуре, двумя специалистами, камни не подтвердились. Операцию отменили.
    Гастроэнтеролог до УЗИ назначал париет, мотилиум две недели, диету № 5. После УЗИ париет две недели, дюспаталин,
    креон. Первые две недели развилась слабость, головокружение и чувство сдавливания в лобной части головы, боли в
    животе не прошли, кислый вкус утром, язык с белым налетом. Стул ежедневный оформленый.
    Вторые две недели сначала очень хорошо, будто выздоровел, но затем все вернулось к исходному состоянию:
    боль в том же месте+ иногда в левом подреберье+ изредка поджелудочная, слабость, напряженность головы,
    легкое головокружение.
    Довольно частая отрыжка воздухом, аппетит сильно снизился. ем мало, без особого желания, был период
    когда все казалось безвкусным или имело странный вкус.
    Бывает легкая тошнота, после приема пищи чувство утомления в голове.
    Хирург сказал придерживаться диеты, лекарства пить только если будет сильно болеть, к гастроэнтерологу
    ходить, по его мнению, смысла нет, вся причина боли в желчи, из- за ее попадания куда не надо.
    Алахол, хаффитол по этой причине категорически не рекомендовал. Прийти на обследование через три месяца.
    И я остался наедине с болезнью, все жду, когда пройдет. Пью мотилиум и креон.
    Все ли по Вашему мнению было у меня обследовано и нельзя ли что- то еще рекомендовать?

  2. док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заочно что- то говорить сложно, но спросить меня - следы сниженной кислотности. И зияние привратника подтверждает это. Попробуй 3% раствор соляной кислоты (в рецептурном отделе гос. аптеки) - стол. ложку на пол стакана воды. И принимать пищу только запивая ею. Эффект если будет, то будет ясно в первые 1- 2 дня. Вреда от этого не будет, в желудке кислота должны вырабатываться в гораздо больших количествах. Попробуй.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •