Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.07.2006, 16:46
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:46
  3. Доктор, скажите КАК можно убрать отек ноги (посттромбофлетический синдром п...
    от Наташа в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 5
    : 30.07.2004, 07:19
  4. Уважаемый доктор! Скажите как можно убрать комплекс неполноценности у мальч...
    от Лера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 16:34
  5. Уважаемый. доктор! У меня посттромбофлебитический синдром. А сейчас из ноги...
    от Анна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 09:56
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите КАК можно убрать отек ноги (посттромбофлетический синдром после тромбоза глубоких вен). Прошло 9 месяцев, а нога все отекает. Кроме того, появились варикозно расширенные вены на животе.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что появились вены на животе это хорошо - по ним идет компенсация и чем их будет больше, тем меньше будет отек ноги. К сожалению, далеко не всегда тромбофлебит проходит бесследно, у многих остаточная отечность ноги остается на всю жизнь. Необходим постоянный прием Аспирина 1/ 4 в день, Вазонит 1х2, Детралекс курсами по 1 мес 2 раза в год, ну и качественный трикотаж - рекомендую продукцию фирм Сигварис или Меди

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите, можно ли мне будет родить после перенесенного 6 лет назад тромбоза нижней полой вены? На животе сильно выражено варикозное расширение вен.

  4. Ангиохирург к.м.н. Малахов Юрий Станиславович
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы беременность и роды ребенка не представляли для Вас реальной опасности в плане рецидива тромбоза и тромбоэмболии легочной артерии, целесообразно выполнить контроль состояния проходимости вен таза и нижней полой вены по прошествии 6 лет. Думаю, что за это время ситуация достаточно стабилизировалась, может быть тромб полностью лизировался и НПВ проходима, тем не менее, в зависимости от находок при дуплексном сканировании сосудистым хирургом Вам будут даны конкрентные рекомендации по приему препаратов и особенностям ведения беременности.

  5. Ангиохирург к.м.н. Малахов Юрий Станиславович
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мой ответ от 2 марта 18. 58 предназначен Марии по поводу тромбоза НПВ 6- ти летней давности.

  6. Ангиохирург к.м.н. Малахов Юрий Станиславович
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ для Наташи. Вам необходимо выполнить дуплексное сканирование вен таза и нижних конечностей с целью определения степени нарушения их проходимости, а затем проконсультироваться очно у сосудистого хирурга. Все рекомендации по лечению и образу жизни будут даны сполна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •