Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 16:06
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 12:26
  3. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 17:06
  4. Здравствуйте! Мне 27 лет. Несколько дней назад на внешней стороне голени по...
    от Ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 12:33
  5. Здравствуйте! лет пять назад посреди внешней стороны голени появилось небол...
    от столкнувшийся в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 05.05.2004, 00:22
  1. столкнувшийся
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! лет пять назад посреди внешней стороны голени появилось небольшое красноватое пятно. со временем оно преобразовалось сначала в светлокоричневое затем коричневое. с некоторым запозданием появилось такое же пятно на левой ноге при том же примерно расположении на голени. пятна неправильной овальной формы. раньше они только слегка почесывались (почему я и подумал, что это какой- нибудь красный лишай который не лечится и потому не обращался к врачу). около полугода назад они пятна начали болеть, стало появляться ощущение боли и неприятных ощущений не только в самих пятнах но и вокруг на значительном расстоянии и особенно меня обеспокоило "прорастание" этих болей в глубь от поверхности (внутри икроножных мышц). теперь еще появляются красные пятна над коленями. Также постоянно присутсвала сильная тяжесть в ногах и онемение. При сидении на коленях больше минуты - частичное онемение "затекание" и снижение чувствительности обоих голеней вплоть до коленей. обратился к онкологу по поводу меланомы - не подтвердилдосью обратился к дерматологу - посоветовала сделать УЗДГ и после этого обратиться к сосудистому хирургу. Но, УЗДГ показало что никаких проблем с сосудами нижних конечностей нет. Дерматолог посоветовала мазать на ноги троксевазин с актовегин. Тяжести в ногах теперь нет, красные пятна появляются если я не мажу мази. Последние несколько лет вел сидячий малоподвижный образ жизни. работа была связана с длительным сидением за компьютером. И что делать? Так сосуды это или нет? Если сосуды, то хотя бы ориентировочно во что это может выльится по деньгам?

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно не видя советовать. Но для уточнения диагноза Вам необходимо сделать дуплексное ультразвуковое сканирование глубоких вен и пройти биохимическое обследование в ревматологическом центре. Возможна как патология глубоких вен, так и ревматическое заболевание.

  3. столкнувшийся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    результат УЗДГ такой "глубокие вены обех нижних конечностей проходимы на всем протяжении", "клапаны глубоких вен обеих нижних конечностей достаточны на всех уровнях". Это и есть дуплекс? Биохимическое обследование в ревматологии имеется в виду анализ крови или что- то еще?

  4. Учкин И.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по всему, заболевание ревматическое. Какие анализы крови необходимы уточните у ревматолога, можно на этом сайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •