Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. у меня постоянно холодные руки и ноги, зимой даже синеют ногти и появляется...
    от #Vika# в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 25
    : 24.03.2023, 15:46
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 15:57
  3. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 10:04
  4. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 05:15
  5. Здравствуйте ! У меня постоянно холодные руки и ноги. Почему это ? Как с ...
    от Светлана в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:13
  1. #Vika#
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня постоянно холодные руки и ноги, зимой даже синеют ногти и появляется ощущение ломоты и боли. в последнее время стала ощущать онемение. врачи говорят, что это вегето- сосудистая дистония, но как избавиться от болезни рекомендаций не дают. Якобы она не лечится. я чувствую, что состояние ухудшается. к этому еще добавился варикоз ног. УЗДГ показало, что верхние клапаны в порядке. каждый день лежу с поднятыми ногами, тяжести не ношу, вес для моего возраста очень маленький(47 кг), не рожала. врач советует мне операцию по удалению части ствола вены. я не решаюсь. так ли тяжело мое положение, чтобы прибегать к такому методу? как можно приостановить процесс развития этих болезней?

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это не болезнь, и от нее не избавитесь, ее можно "перерасти", это несовершенство, или незрелость нервной регуляции тонуса сосудов. Обычно характерно для "слабой" конституции, сопровождается и гипотонией. Варикоз с руками никак не связан, это еще одно проявление "слабой конституции", и его нужно убирать, но синие ногти от операции не изчезнут. Единственный действенный метод - контрасный душ, физические упражнения, набор веса до нормы, борьба с гипотонией (опять же физические нагрузки), но варикоз нужно убрать. Вы такой родились и винить некого, нужно приспосабливаться.

  3. #Vika#
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, что понимать под "перерасти", мой возраст 30 лет, занимаюсь гимнастикой, т. к. имею остеохондроз всех отделов позвоночника. питаюсь 6 раз в день как хороший мужик, но постоянно испытываю голод. может есть какое- то лекарство или снадобье для развития нервной системы. Раньше я колола ксантинола никотинат, но она плохо действовала на желудок, были сильные боли и неприятные ощущения.

  4. Учкин И.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Все сказанное ранее остается в силе. Некоторые не достигают зрелости нервной системы никогда, да еще и прибавляются механические причины в виде остеохондроза.

  5. Аватар для erik Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте доктор, Мне 22 года. Хроническая бронхиальная астма, вегетососудистая дистония,остеохондроз,гастродуаденит,проблемы с сосудами ног. Бросил курить ( 1.5 года ), рост 190,вес 60 кг. не пью вообще.
    Как же привести себя в порядок?

  6. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Начните с посещения терапевта.

  7. Maranovo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня постоянно руки и ноги синие либо покрываются бардовой сеткой... При этом ступни всегда холодные... А если руки замерзают, то на них появляются оранжевые пятна... Кто-нибудь может мне сказать от чего это, и можно ли с этим что-нибудь сделать...

  8. sergey.ch.kz@mail.ru
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от #Vika# Посмотреть сообщение
    Доктор, что понимать под "перерасти", мой возраст 30 лет, занимаюсь гимнастикой, т. к. имею остеохондроз всех отделов позвоночника. питаюсь 6 раз в день как хороший мужик, но постоянно испытываю голод. может есть какое- то лекарство или снадобье для развития нервной системы. Раньше я колола ксантинола никотинат, но она плохо действовала на желудок, были сильные боли и неприятные ощущения.
    Здравствуйте. Хочу посоветовать Вам обратиться к Торсунову Олегу Геннадьевичу. Думаю Вам сможет помочь. www.torsunov.ru Ыот его сайт. Первичная консультации бесплатно.

    Вам нужно соблюдать правильный распорядок дня и питания. Категорически запрещено кушать 6 раз в день, это лишь ослабляет ваш организм, что приведёт лишь к ухудшению Вашего самочувствия.

    Ознакомьтесь с этим материалом:

    1) Распорядок дня - http://kiwi.kz/watch/35yp13qsir48
    2) Режим дня. Закон времени - http://kiwi.kz/watch/sftl4nldw96j
    3) Сила специй - прекрасное здоровье - http://kiwi.kz/watch/tvm3lwszr4d8
    4) Эффективные методы само исцеления - http://kiwi.kz/watch/91ua3v7hqwj2
    5) Развитие разума. Вкус к счастливой жизни - http://kiwi.kz/watch/raakk7srmx31
    6) Развитие разума 2ая лекция - http://kiwi.kz/watch/hme8fniurm4d
    7) Развитие разума 3яя лекция - http://kiwi.kz/watch/ofzda3qxcan7
    8) Закон кармы. http://kiwi.kz/watch/df3xfjrmf2pv

    Изучите этот материал и возможно это изменит вашу жизнь и уж точно улучшит Ваше здоровье! Я желаю Вам счастья!

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Maranovo Посмотреть сообщение
    У меня постоянно руки и ноги синие либо покрываются бардовой сеткой... При этом ступни всегда холодные... А если руки замерзают, то на них появляются оранжевые пятна... Кто-нибудь может мне сказать от чего это, и можно ли с этим что-нибудь сделать...
    Здравствуйте. Советую Вам обратиться к Олегу Геннадьевичу Торсунову. Вот его сайт - www.torsunov.ru. Я желаю Вам счастья и здоровья!

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Холодные руки и ноги в большей степени присутствует у девушек и молодых женщин детородного возраста. И это все связано с вегетативной нервнеой системой, которая отвечает за циркуляцию крови. Здесь все взаимосвязано: работа сердца-как хорошо оно толкает кровь, сокращение сосудов- вен. Это зависит от работы клапанов в венах- за это тоже отвечает вегетативная нервная система. Также влияет на кровоорбращение в конечностях -это как насыщается кровь кислородом, а это зависит от легких. Также кровообращение зависит от работы эндокринной системы особенно щитовидной железы, она отвечает за терморегуляцию. Поэтому, чтобы конечности были теплыми, нужно активизировать раблоту систем и органов и обязательно в рацион добавлять биологически активные добавки. Лучше если они прошли регистрацию в санэпидемнадзоре.

  11. Afgan323@mail.ru
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    у меня при низких температурах даже при +8-ми начинает замерзать левая кисть, пальци начинают неметь, белеть, и ногти синеть, пол года назад у меня пальци переодически побаливали в местах изгиба ближе к ногтям, я потом боль исчезла и началось вот эта мерзлота. Подскажите пожалуйста что мне делать?

  12. Здоровая Жизнь
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    Начните с посещения терапевта.
    Полностью поддерживаю! И не откладывайте!

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! мне17 лет, учусь в 11 классе. Моя мечта стать врачом, но у меня постоянно холодные руки.Мне поставили всд. Придётся проститься с этой мечтой? Доктор с ледяными руками это ужас. Или можно от этого както избавиться?

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от #Vika# Посмотреть сообщение
    у меня постоянно холодные руки и ноги, зимой даже синеют ногти и появляется ощущение ломоты и боли. в последнее время стала ощущать онемение. врачи говорят, что это вегето- сосудистая дистония, но как избавиться от болезни рекомендаций не дают. Якобы она не лечится. я чувствую, что состояние ухудшается. к этому еще добавился варикоз ног. УЗДГ показало, что верхние клапаны в порядке. каждый день лежу с поднятыми ногами, тяжести не ношу, вес для моего возраста очень маленький(47 кг), не рожала. врач советует мне операцию по удалению части ствола вены. я не решаюсь. так ли тяжело мое положение, чтобы прибегать к такому методу? как можно приостановить процесс развития этих болезней?
    варикозные вены надо убрать точно. операция стандартная длится минут40(у нас во всяком случае).шрамов вообще нет.эффект хороший

  15. adel006
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Холодные руки и ноги в большей степени присутствует у девушек и молодых женщин детородного возраста. И это все связано с вегетативной нервнеой системой, которая отвечает за циркуляцию крови. Здесь все взаимосвязано: работа сердца-как хорошо оно толкает кровь, сокращение сосудов- вен. Это зависит от работы клапанов в венах- за это тоже отвечает вегетативная нервная система. Также влияет на кровоорбращение в конечностях -это как насыщается кровь кислородом, а это зависит от легких. Также кровообращение зависит от работы эндокринной системы особенно щитовидной железы, она отвечает за терморегуляцию. Поэтому, чтобы конечности были теплыми, нужно активизировать раблоту систем и органов и обязательно в рацион добавлять биологически активные добавки. Лучше если они прошли регистрацию в санэпидемнадзоре.
    какие именно добавки??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •