Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 06:48
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 14:05
  3. Уважаемый Доктор! Дайте хотя- бы маленькую подсказочку Есть ли к. л модель ...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 09:56
  4. Уважаемый доктор, Если в Вас есть хотя бы долька сожаления ко мне ответь...
    от Наташа в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 19:48
  5. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 17:36
  1. Наташа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор,

    Если в Вас есть хотя бы долька сожаления ко мне ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, который легко сказано « волнует» меня уже на протяжении пяти месяцев. У моего ребенка врожденная кавернозная гемангиома под носом. Я понимаю, что Вы не ясновидящий, хотя кто его знает, но какова вероятность наличия этой доброкачественной опухоли на других участках тела у ребенка в будущем или настоящей патологии рождения с поражением гемангиомой каких- либо внутренних органов? Есть ли повод для беспокойства, если УЗИ внутренних органов ребенка когда ему было 15 дней ничего не показало? Нужно ли сделать УЗИ еще раз и в каком возрасте? Какую опасность для ребенка кроме косметических проблем представляет эта патология для ребенка? Значит ли это, что у него порок развития всей сосудистой системы? И гемангиомы могут возникать у него в разных местах в течение всей жизни?

    И еще, если Вам не сложно, то развейте мои сомнения: если я буду рожать второго ребенка, то каких рекомендаций нужно придерживаться в течение второй беременности? Могла ли эта гемангиома образоваться механическим путем вследствие предлежания головы ребенка во время беременности (например, из- за передавливания базального или как он называется сосуда)? Или из- за какой- либо инфекции, или из- за таблеток (я делала прививку от краснухи, после которой должно было пройти как минимум три месяца, но прошло два и еще мы с мужем лечились от инфекции), или из- за нехватки какого- либо элемента в моем организме (например, йода) ? Могла ли она образоваться во время родов (мне делали кесарево сечение) путем сильного надавливания на сосуд или еще как- либо (извините за этот вопрос, я понимаю, что пишут в книгах, что это врожденная патология и образуется она в процессе неправильной закладки тканей и я не виню никого, но все же)?
    Заранее благодарю Вас за ответ.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Так, понятно, Вы еще до сих пор не вышли из послеродовой депрессии. Ну начнем по порядку.
    1)Оптимальный возраст для удаления гемангиомы 4- 5 лет, бывают случаю, когда она рассасывается сама. (но мое личное мнение, что удалять лучше как можно раньше) Вероятность наличия еще нескольких гемангиом есть, но обычно, если одна из них на голове, то больше их нет. О внутренних органах вообще не заботтесь, вероятность крайне мала, и это проблемы, взрослой жизни, и незачем каждые 15 дней таскать ребенка на УЗИ.
    2)Никакой опасности не представляют, кроме косметической, это не порок развития, а дефект закладки тканей, закладываются они внутриутробно, но бывает выходят наружу в разном возрасте. С чем связано, никто не знает, с другими беременностями не связано, как и с прививками и др. Так что на будущую беременность никаких специфических рекомендации. .. И уже выходите из депрессии, ладно? ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •