Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 06:41
  2. Подскажите самые эффективные мази, лекарства по лечению варикоза. У моего ...
    от Кира в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 05:28
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 17:19
  4. Можно ли лечить молочницу самой. Какие лекарства самые эффективные?...
    от ОльгА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:09
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, самые эффективные средства для лечени...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:08
  1. Кира
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите самые эффективные мази, лекарства по лечению варикоза. У моего друга ( 28 лет) варикоз на ногах с детства и он уже сделал одну операцию 10 лет назад, но не совсем удачно ( красные пятнас переходом в синюшние, какие- то уплотнения, вены появились вновь), поэтому категорически отказывается вновь пойти к врачу и тем более на операцию. Считает, что текущая профилактика: носка постоянно эластичного белья, использование мазей от варикоза, это достаточно. Визуально ухудшения вроде бы нет, но я волнуюсь. Вдруг этого мало, и могут быть в дальнейшем какие нибудь последствия.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Варикоз - проявление наследственной, врожденной слабости соединительной ткани. Чем раньше возникает варикоз, тем более выражен синдром слабой соединительной ткани, тем быстрее после операции возникает варикоз и повторные операции неизбежны. мази и таблетки лишь вспомогательные средства для ускорения восстановления после операции и замедления рецидива. Советую обратиться к сосудистому хирургу для определения тактики. Как найти меня? - щелкните по моей фамилии. Только видя больного и результаты обследования можно советовать, что делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •