Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня 23 неделя беременности. Под коленом на одной ноге выступили вены и н...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 01:53
  2. На одной ноге во время второй беременности небольшой кусочек вены стал боле...
    от Катерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 5
    : 28.08.2004, 02:23
  3. Во время беременности выступили вены на одной ноге. В консультации сказали,...
    от Воробьева И.А. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:14
  4. Здраствуйте! У моего мужа расширены вены на правой ноге от щиколотки к голе...
    от Оля. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 11:58
  5. несколько лет назад , во время игры в футбол на одной ноге вылезли вены, а ...
    от xtur в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 12:15
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На одной ноге во время второй беременности небольшой кусочек вены стал более заметен. Вена не расширена, на ней нет узлов, просто просвечивает чуток.

    Почитала описание болезни: отеки, ощущение усталости в ногах, "звездочки" сосудистые - этого всего у меня нет.

    Считать ли эту венку варикозом, или это только из- за беременности вылезло?

    Увеличения в последнии месяцы я не заметила - как была, так и осталась.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет не считать. Но во время беременности нередко появляются варикозные вены, которые после беременности изчезают. Не уделяйте этому столь пристальное внимание. Бандаж и эластичные чулки последние месяцы беременности

  3. Катерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня беременность закончилась 2. 5 года назад : -) Венка не исчезла, но почти незаметна. Все равно все в порядке?

    Спасибо!

  4. Катерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И еще хочу добавить. Я озадачилась вопросом про эту несчастную венку потому, что довольно интенсивно занимаюсь спортом (3- 5 раз в неделю по 1. 5 часа. чередуются кардио и силовые упражнения).

    Насколько я знаю, интенсивные спорт. нагрузки (некоторые виды) повышают риск развития варикоза. Кроме того, у меня геморрой, а гинекологи сообщили, что у меня что- то вроде "варикозного расширения вен на матке" (не знаю, бывает ли такое, может быть, что- то путаю? ).

    Поэтому переживаю. Может быть, мне необходимо что- то делать для профилактики? Например, одевать компрессионные колготки во время тренировок? А где их купить? Как выбирать?

    Да, еще хочу добавить - наследственность у меня хорошая, у мамы варикоза нет, несмотря на "стояче- ходячую" работу (она работала преподавателем).

  5. Учкин И.Г.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не делайте из здоровья культа. .. Нельзя предусмотреть все возможности для его потери. Заниматься спортом в трикотаже, это также как нюхать цветы в противогазе. У Вас все нормально. ..

  6. Катерина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •