Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Моему мужу поставили диагноз - язва правой голени. Напугали о...
    от Юлия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 17:25
  2. Здравствуйте. Моему приятелю поставили диагноз "Тромбоз глубоких вен голени...
    от Max в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 21.06.2004, 20:07
  3. Здравствуйте. Моей свекрови 69 лет, уже более 20 лет у нее тромбоз глубоких...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 18:40
  4. 7 лет назад, в 17 лет, мне поставили диагноз тромбоз глубоких вен правой го...
    от Надежда в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 09:26
  5. Здравствуйте! У меня диагноз- тромбоз глубоких вен нижней части левой ног...
    от Василий в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 14:21
  1. Max
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему приятелю поставили диагноз "Тромбоз глубоких вен голени и бедра правой ноги с тромбоэмболией легочных артерий" Я не специалист, но судя по настроению врачей дела его плохи. Говорят что это лечат где- то зарубежом. Может подскажете где, в чем лечение заключается, сколько стоит приблизительно и есть ли вообще шансы.

  2. Константин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечат и у нас - ставят фильтр при необходимости и лечат консервативно в стационаре. Хотите подробнее?

  3. Max
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, хочу конечно

  4. Константин
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо выполнить УЗДС вен н к и определить, есть ли "подвижные" тромбы в их просвете и какой верхний уровень тромбоза. Необходим курс антикоагулянтной дезагрегантной терапии в стационаре, т. к. всегда есть опасность повторной ТЭЛА. Если есть флотирующие("подвижные")тромбы в венах, то надо срочно ставить кава- фильтр, причем лучше временный и все- равно лечить в стационаре. Ряд больниц занимается этим. В- принципе, любая сосудистая хирургия это лечит, вопрос есть ли у них фильтры и могут ли они их ставить? Звоните: 305. 3404 если захотите что- то уточнить.

  5. Константин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне, конечно, интересно мнение И. Г. ,т. к в этом вопросе есть спорные моменты. Надо ставить фильтр, если был эпизод ТЭЛА, но сейчас нет флотирующих тромбов или нет? и ряд других. Заранее спасибо.

  6. Учкин И.Г.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Показания для кавафильтра или пликации нижней половой вены есть. Но дуплексное сканирование может не дать полноценной информации. В данном случае показана каваграфия (рентгенконтрастное исследование) Ведущее учреждение - ГКБ №1 в Москве, но этим занимаются и в других клиниках. Подробности я отписал в письме.

  7. С.х.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Наличие флотирующего тромба бедренных, подвздошных вен или наличие тромбоза(независимо от характера верхушки тромба) нижней полой вены - показание к установке кава- фильтра (временного) или оперативному лечению (пликация НПВ). Наличие ТЭЛА при не найденном источнике эмболии - показание к установке кава- фильтра (постоянного).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •