Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня 9- 10 недель беременности. Поднялась температура до 37. 4, сильный н...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 15.05.2014, 18:23
  2. Здравствуйте! У меня сейчас 12 недель беременности. Я сильный аллергик (до...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 06:04
  3. Мне 35 лет. Сильный варикоз нп обеих ногах. Недавно возникла сильная боль ...
    от Мария в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:02
  4. У меня 30 недель беременности. Очень сильный варикоз на ногах. До беременн...
    от Лена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 20:45
  5. Что делать, если на ногах сильный варикоз(вены торчат из ног)? Помогите!...
    от Татьяна П. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 16:46
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 30 недель беременности. Очень сильный варикоз на ногах. До беременности вены выступали только на одной ноге в верхней части. Сейчас все ораздо хуже. Вены вылезли на икроножных мышцах обеих ног. По ночам ноги часто сводит судорога. Врач, у которого я наблюдаюсь советует мазать Лиатон- гелем, но это совершенно не помогает. Еще я ношу специальные колготки для беременных фирмы SIGVARIS. Хотела бы узнать может существуют более сильные средства для борьбы с варикозом при беременности? Есть ли необходимость проконсультироваться с сосудистым хирургом? Спасибо.

  2. Константин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Занимайтесь сейчас беременностью и родами, кроме компрессионных колготок 2 степени компрессии и местного применения троксевазина и лиотон геля сложно еще что- либо посоветовать. Рожайте, а потом приходите на операцию.

  3. Учкин И.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пока рано судить о необходимости операции, хотя вероятность ее высока. Согласен с рекомендациями Константина по поводу чулок, мази излишни. А судороги и боли в ногах связаны не с варикозом, а с нехваткой кальция - больше витаминов и творога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •