Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 21.08.2004, 10:18
  2. Уважаемый читатель ! !! Обращаюсь к Вам, поскольку хотела бы получить отве...
    от Джаркын в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 21:04
  3. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 02:27
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 00:13
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 06:00
  1. Джаркын
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый читатель ! !!
    Обращаюсь к Вам, поскольку хотела бы получить ответ (очень важный для меня) на вопрос, который волнует меня последние два года и очень надеюсь, что Вы удовлетворите его.
    Два года назад у меня была очень сложная операция, после которой врачи сказали, что я родилась « в рубашке» . Насколько сложная вы поймете, наверное, после прочтения выписки из истории моей болезни (Она в конце текста).
    С тех пор прошло два года, а меня беспокоит одно – могу ли родить ребенка? Врачи категорически запретили, но недавно другой доктор (очень уважаемый мной сказал, что не считает опасным роды для меня). Не знаю кому верить, а кому нет, но очень хочу родить ребенка.
    Я бы хотела проконсультироваться у настоящего профессионала, а сердце предсказывает, что Вы таковым (ой) и являетесь.
    P. S. После операции периодически каждые полгода профилактические курсы лечения. Состояние сейчас у меня очень хорошее.
    С искренним уважением,
    к Вам Джамангулова Джаркын из Кыргызстана.


    ВЫПИСКА:
    Национальный Госпиталь При М. З. КР.
    Отделение Сосудистой Хирургии.

    Выписка из истории болезни номером: 2276 I/ 1073.

    Больная Жамангулова Ж. Ж. 1968г. р. находилась на стационарном печени и в отделении и сосудистой хирургии с 6/ 10- 2001г по 19/ 10/ 2001г с Диагнозом: Острый окпозионный илеофемоморальный флеботромбоз слева.
    Жалобы при поступлении и на боли отечность левой нижней конечности. Невозможность ходить из- за боли. Чувство распирания в ней. Из анамнеза болезни: Больная повторно находится на стационарном печени и в отделении сосудистой хирургии. Ранее в сентябре месяце больной была произведена операция в отделении сосудистой хирургии: ромбэктомия из общей подвздошной вены справа. Перевязка Внутренней подвздошной вены справа. По поводу – Эмбопогенного ипеокавального флеботромбоза справа. В течении длительного времени у больной оставались явления постинфарктной пневмонии вспедствии ТЭВЛА. А также повышенные показатели свертывающей системы крови. Дама по предписанию принимала курантип и аспирин. Ухудшение состояния за два дня до поступления: резкий отек и болезненность левой нижней конечности. Самостоятельно прибыла в отделение. Госпитализирована.
    Объективно: Состояние больной относительно удовлетворительное.
    Легкие: Дыхание проводится с обеих сторон, хрипов нет.
    Сердце: Тоны приглушены, ритмичные, умеренная тахикардия А/ Д- II% /80 Пульс - 84.
    Локально: Левая нижняя конечность при осмотре имеется отек всей нижней конечности. На ощупь теплая. При пальпации симптомы Мозеса и Хоманса отриц. Пульсация на артериях на всех уровнях определяется. Движения из- за отека снижены. Чувствительность сохранена.
    Правая нижняя конечность – интактная.
    8/ X- 200Iг больной произведено РИКГ. Окпюзионный илеофеморальный флеботромбоз слева.
    Лабороторно: ОАК: Гемм- 103 Эр- 3, 5 ЦП- 0. 8 Лей- 5, 4 п- 3 с- 78 М- 5 Лим- 14 СОЭ- 53 ОАМ: бепок отр эпит пп- знач коп- во Лей- 20- 25 в/ зр.
    Кровь на РВ отр. К п на я/ г отр.
    Свертывающая система крови: Протромбиновый индекс – 100% фибриноген “ B” (+ ++ )
    Гемостазиограмма: Тромбоциты - 680. Протромбиновый индекс – 60% .
    Больная получила курс консервативной терапии, отмечен положительный эффект. Однако в динамике у больной остаются повышенными некоторые показатели свертывающей системы крови. В данный момент выписывается домой в удовлетворительном состоянии.
    Рекомендовано: Постоянное ношение эластического бинта на обеих нижних конечностях.
    Докончить инекции Клексана с последующим присоединением на последнем дне инъекции. Фенипин в первые два дня по Iт x 3 раза в день, затем по Iт x 2 раза в день.
    Контроль Свертывающей системы крови на 23/ X- 2001г. Повторная консультация и наблюдение у сосудистого врача.

    ЗАВ. СТД: Байтиков И. Т.
    Л: вр: Казенов Д. В.

  2. Учкин И.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не читатель, я писатель, и я уже Вам ответил на сайте doktor/ ru, лично на почту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •