Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите пожалуйста, мне 49 лет . Месячные стали путаться, то есть то нет. ...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 09:48
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 07:33
  3. я была у гинеколога и она сказала что у меня молочница. мне 16 лет...
    от irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.07.2004, 13:08
  4. Уважаемый доктор! Мой врач сказал мне страшную вещь, что прои большой разни...
    от Элла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 13:26
  5. пожалуста ответье мне на мой вопрос уменя боли низу живота боли когда мочус...
    от даша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:09
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Врач посоветовал попринимать расторопшу при
    хроническом холецистите, но у меня от нее
    резь в глазах и они красные, еще слизистая носа
    болезненная. Перестаю принимать - все проходит.
    От чего это может быть? И стоит ли снова начать
    ее принимать? Спасибо!

  2. ДЭН
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Китайский врач.
    Лечение настоями трав. (НЕ БАДЫ ! )

    После консультации (примерно 1. 5 часа) Вам будет предложена смесь трав для настоя и график приема. Не исключена коррекция вашего режима, питания, поведения, внутреннего мира.
    При “ функциональных” нарушениях, например, мигрени, запоре, предменструальном синдроме, судорогах и даже шейно- грудном остеохондрозе (часто – абсолютно неправильный диагноз! ) результат будет не позже второго дня приема настоя.
    При тромбофлебите, “ вечной” ангине, язвочках на языке, невралгии тройничного нерва,
    эпилепсии, белях, нимфомании, герпесе (особенно генитальном) – через две недели.
    Возможно избежать некоторых операций (удаление миндалин, желчного пузыря)
    Но даже если болезнь серьезная и лечение длительное, Вы все равно будете видеть ДИНАМИКУ, а не “ ждать у моря погоды” , обещанной через полгода.
    Отчаявшиеся люди, “ отказники” официальной медицины – тоже мои пациенты. Если Вы знаете таких, помогите им найти меня.
    Если Вы захотите, Вам будет разъяснено по телефону, почему в данном конкретном случае таблетки, уколы, пиявки, БАДы (это вообще не лекарство! ) оказались неэффективными.
    Лечение платное.
    Оплата с 3- го – 7- го дня и ТОЛЬКО после вашей фразы : ”Мне помогает. Давайте продолжим лечение” .
    Запись по телефону: 8- 921- 325- 71- 34

  3. Аватар для nedug71104 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Врач посоветовал попринимать расторопшу при
    хроническом холецистите, но у меня от нее
    резь в глазах и они красные, еще слизистая носа
    болезненная. Перестаю принимать - все проходит.
    От чего это может быть? И стоит ли снова начать
    ее принимать? Спасибо!
    ЖЁЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ – КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ?
    вступление:
    Поводом для размещения этой информации на сайте, послужило моё общение с участниками одного из форумов в социальных сетях. Около месяца назад, одна из моих пациенток попросила разместить информацию о безоперационных, дешёвых, простых и необременительных подходах к устранению некоторых взаимосвязанных патологий и страданиях:
    • холецистит, желчнокаменная болезнь, холангит
    • постхолецистэктомический синдром
    • поражения печени включая токсические и инфекционные гепатиты
    • хронические и врождённые запоры у детей и взрослых (мегаколон, долихосигма, болезнь Гиршпрунга и диспепсии у младенцев
    • повышенный холестерин
    • акне и розацее
    Свою миссию я не выполнил, уже после размещения малой части информационного материала, на меня обрушились гневные и оскорбительные отзывы. Прошло время и все, почти все оппоненты, обратились вновь, но уже за советом и конкретной помощью. Что поразило, среди потенциальных пациентов, подавляющее большинство составляли врачи, представители фармацевтических компаний и распространители БАДов.
    описание и функциональные особенности:
    Жёлчный пузырь находится на нижней поверхности печени, это полый орган, мешкообразный резервуар ёмкостью 40—70 см³, удлинённой формы, с одним широким и другим узким концом, тёмно-зелёной окраски с относительно тонкой стенкой, наполненный тягучей, зеленоватого цвета жидкостью — жёлчью. Размеры желчного пузыря; ширина от 3 до 5 см, длина колеблется от 8 до 14 см. От узкой части (шейки) пузыря идёт короткий выводной пузырный жёлчный проток. В месте перехода шейки пузыря в пузырный жёлчный проток располагается сфинктер Люткенса, регулирующий поступление жёлчи из жёлчного пузыря в пузырный жёлчный проток и обратно. Пузырный жёлчный проток в воротах печени соединяется с печёночным протоком. Через слияние этих двух протоков образуется общий жёлчный проток, объединяющийся затем с главным протоком поджелудочной железы и, через сфинктер Одди, открывающийся в двенадцатиперстную кишку в фатеровом сосочке.
    Основная функция жёлчного пузыря, это накопление и концентрация желчи, для периодического поступления в двенадцатиперстную кишку через пузырный и общий желчный протоки.
    Общий желчный проток, впадает в 12-перстную кишку, снабжен сфинктером, который раскрывается во время прохождения пищи из желудка в кишку, а закрывается, когда пища покидает кишку. При окончании пищеварения в двенадцатиперстной кишке, синтезируемая в печени желчь поступает в желчный пузырь. Желчь в кишечнике воздействует на рецепторы, в просвете кишечника. Активируясь рецепторы, передают возбуждение в центральную нервную систему, а оттуда обратно по блуждающим нервам импульс поступает к сфинктерам желчного пузыря и желчного протока, вызывая их раскрытие. Раскрытие сфинктера сопровождается сокращением пузыря, давление в нем повышается до 200—300 мм водяного столба и концентрированная желчь выделяется в общий желчный проток. Вслед за сокращением наступает фаза расслабление, и желчный пузырь заполняется печеночной желчью (наиболее интенсивно в ночные часы). В результате желчь, которая накопилась в желчном пузыре, выдавливается в кишечник.
    Образование желчи происходит непрерывно в клетках печени. Желчь, образовавшаяся в клетках, по желчным капиллярам, а затем и желчным ходам протекает в печеночные протоки и оттуда, в зависимости от того, происходит пищеварение или нет, направляется в желчный пузырь или через общий желчный проток изливается в двенадцатиперстную кишку, минуя пузырь. Хотя желчь образуется непрерывно, её выделение в кишечник происходит только при поступлении пищи. Интенсивность желчевыделения преимущественно зависит не только от вида и качества употребляемой пищи, но и многих, очень многих факторов.
    из истории:
    • В старославянской, а в последующем и в российской земской медицине, желчный пузырь был первым звеном, с которого начинался осмотр, а часто и терапия органов брюшной полости. В большинстве случаях удача в работе с патологией брюшной области, т.е. обезболивание, снятие воспалительных явлений, восстановление функций, определялось эффективностью терапевтического воздействия именно на этот орган.
    • Еще Гиппократ говорил о желчном пузыре как органе, имеющем огромное значение в жизнедеятельности всего организма, отмечал его воздействие на эмоциональную и психическую сферу человека. Он считал, что нормализуя деятельность желчного пузыря, можно избавиться от большинства недугов и опасных пороков, увеличить продолжительность и качество жизни.
    • Китайская медицина, её концепция перекликается с мнением Гиппократа, желчный пузырь - главный орган брюшной полости. Энергетический канал желчного пузыря - один из самых сложных и разветвленных. Только на голове расположено 40 (!) активных точек энергетического меридиана желчного пузыря. Очень часто проблемы желчного пузыря находят отражение в его энергетическом канале и проявляют себя разнообразными страданиями. По представлениям древней восточной медицины, желчный пузырь – Ян-орган, тесно связан с Инь-печенью, оба эти органа осуществляют важнейшую роль в организме. В классической китайской медицине сказано, что желчный пузырь – «справедливый чиновник, он выносит решения», что выражает функциональную сущность желчного пузыря. Глубокое участие желчного пузыря в психосоматической деятельности, подтверждает традиционное китайское выражение, «этот человек с большим желчным пузырем», что характеризует великодушного, доброго, но решительного человека
    главный менеджер в организме:
    Желчный пузырь находится в прямой связи со всеми жизненно важными органами и системами. Возникновения страданий желчного пузыря, проявляются и поражением других структур и органов:
    • психопатологические симптомы; громкий, пронзительный, крикливый голос, невнятные произношения звуков, ощущением комка в горле и желанием прокашляться, приступами не обоснованного страха, вспыльчивости, раздражительности, боязни перемен, неуверенности в своих силах, отсутствии целеустремленности, невозможности доводить начатое дело или работу до конца. Развитие панических атак, вегетативных кризов, депрессии и всего комплекса симптомов, сопровождающих эти состояние.
    • головные боли, различные её виды с преимущественной локализацией в правой височной области и вегетативных прозопалгий
    • поражение основные структуры головного мозга, зрительный и слуховой анализатор, происходит активация центров вызывающих эпилептические припадки и их эквиваленты и т.д..
    • нарушение сна; жёлчный пузырь оказывает влияние на продолжительность и его качество. Когда жёлчный пузырь поражён, то будет сниться борьба, переживания и самоубийство, человек будет просыпаться рано утром и не сможет уснуть снова.
    • привычки и вкусовые предпочтения зависят от патологии жёлчного пузыря, а не наоборот. Отмечается склонность к кислой, острой, жаренной и жирной пище, разнообразные диспепсические расстройства
    • патологическое пристрастия к алкоголю, табаку, токсическим и наркотическим средствам, как и не возможность самостоятельно справиться со своей зависимостью, тоже объясняется патологией жёлчного пузыря
    • опорно-двигательный аппарат, страдают и изменяются кости, связки, поперечно полосатая мускулатура, фасции, как следствие появляются боли у основания шеи, в подреберьях, в суставах и позвоночнике, т.к. разрушается хрящевая и костная ткань, страдают связки и мышцы. Существует даже определенная последовательность развития суставных нарушений при поражении желчного пузыря. На начальном этапе снижения деятельности жёлчного пузыря появляется хруст в коленных суставах при их сгибании или приседании, затем боли появляются при движении, особенно при нагрузке и на начальном этапе чаще в правом колене. В последующем появляются характерные скрипы и гиперподвижность в суставных сумках, это уже имеет четкий медицинский диагноз – артроз, далее поражается нижний отдел позвоночника и крестцово-подвздошное сочленение и итог поражения тазобедренного сустава – коксоартроз. Аналогично и верхний отдел позвоночника, ограничение подвижности в шейном отделе, головные боли, хруст, щелчки, боли в плечевом суставе, онемение пальцев кисти, сначала по ночам. Далее усугубление деструктивного процесса, ограничение подвижности в плече, боли в точке прикрепления верхних рёбер к грудине, локтевом и лучезапястном суставе. Исходом будут дистрофические процессы в суставах верхней конечности, т.е. анкилоз суставов, слабость и атрофия мышц. Хондропротекторы здесь не помогут, впрочем они никогда и не кому ещё не помогли и об этом все в мире знают, кроме наших специалистов.
    • со стороны желудочно-кишечного тракта; хронические запоры и поносы, разнообразные диспепсические расстройства, трофические нарушения слизистой и мышечного слоя кишечника. Функциональные и органические повреждения всей гепатобиллиарной структуры.
    • заболевания кожных покровов, их преждевременное старение и различные и поражение слизистых, выпадение волос и расслоение ногтей.
    • поражения сердечно-сосудистой системы, подъёмы артериального давления, нарушение ритма и проводимости в сердечной мышце
    • гормональные нарушения и различные дисгормональные заболевания, преждевременные климактерические нарушение, бесплодие и гинекологические проблемы у женщин, импотенция, эрректильная слабость у мужчин
    • болезни почек и урогенитальная патология, включая недержание мочи у детей и женщин. Простатит, аденома у мужчин и частые ночные позывы на мочеиспускание. Практические все гинекологические проблемы у женщин.
    • поражение лимфодренажной системы и венозных сосудов, веностаз, застойные явления в малом тазу, геморрой и тромбофлебит
    • снижение иммунитета, атипичные аллергические реакции, в том числе и на вакцинальные препараты.
    • частые ОРВИ и другие вирусные и простудные заболевания, бронхиты, пневмонии, трахеиты, отиты, ангиты, фарингиты и гаймориты – имеют прямую связь с поражением жёлчного пузыря
    вывод:
    Конечно большинство этих патологических изменений происходит медленно, возникают они не только из-за поражения желчного пузыря, но его ведущая роль, как мощного рефлекторного и распределяющего фактора – не оспорима.
    Нарушение синтеза соединительной ткани в печени и её дисплазия, чаще начинается из-за застоя и интоксикации, а главной причиной этого является жёлчный пузырь.
    итог: поэтому в большинстве стран мира проводят консервативное лечение и крайне редко прибегают к удалению желчного пузыря, только по реальным жизненным показаниям, когда все другие возможности исчерпаны. Такие операция считаются калечащими, приводящих к тяжелейшим нарушениям, ухудшению качества жизни и к инвалидизации. Только в России многие медики и в особенности хирурги, не придают большого значения, этому маленькому органу. Причиной является элементарное безразличие к пациенту и равнодушие, вместе с коммерческой составляющей нашей медицины и здесь выходит на первое место засилье экспатов в наших лечебных учреждениях.
    Просто предлагаем, Вам простое, не дорогое решение Ваших проблем, не радикальным, не сложным и не обременительным способом, а главное без побочных последствий.
    ГЕПАТОТРОПНЫЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСНЫЕ СРЕДСТВА: «Гурарий»БАЗИС» и «Гурарий»ЛАЙТ»

  4. Аватар для nedug71104 Новичок
    сообщений
    15
    ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА,
    ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ ЖЕЛЧНОКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ
    Желчнокаменная болезнь – обменное заболевание, характеризующееся образованием желчных камней. Камни могут образовываться в печеночных желчных протоках (внутрипеченочный холелитиаз), в общем желчном протоке (холедохолитиаз) или в желчном пузыре (холецистолитиаз).
    Выделяют три стадии желчнокаменной болезни.
    1стадия - ХИМИЧЕСКАЯ
    Печень продуцирует желчь, с насыщенную холестерином, с низким содержанием в ней желчных кислот и фосфолипидов (литогенная желчь).
    Этап характеризуется отсутствием клинических симптомов болезни. Лабораторные исследования желчи выявляют нарушения мицеллярных свойств и обнаруживают холестериновые «хлопья», кристаллы и их преципитаты. Камни в желчном пузыре при холецистографии в этой стадии не определяются. Первая стадия может продолжаться в течение многих лет.
    Обнаружение в крови высокого уровня холестерина и триглицеридов свидетельствует о связи желчнокаменной болезни с нарушением липидного обмена.
    На данном этапе для восстановления физикохимического состава желчи, восстановления баланса желчных кислот и уменьшения количества холистерина, достаточно использовать гепатотропный гомеопатический комплекс «ГУРАРИЙ» ЛАЙТ», (смотрите инструкцию). С лечебной и профилактической целью приём осуществляется, от 2 до 3-х месяцев, желательно два раза в год и эпизодически при грубых погрешностях диеты и наличия провоцирующих факторов.
    2 стадия ЛАТЕНТНАЯ (бессимптомная, камненосительство).
    Для этой стадии заболевания, ещё не характерны яркие клинические проявления. Процесс камнеобразования на этом этапе связан с застоем желчи, повреждением слизистой оболочки, воспалением стенки желчного пузыря.
    Бессимптомное течение холецистолитиаза может продолжаться довольно длительно, что подтверждается обнаружением «немых» желчных камней при рентгенологическом и ультразвуковом исследовании желчного пузыря и желчных путей у достаточно большого контингента лиц. Клинические симптомы появляются через 5-11 лет от момента образования желчных камней.
    Профилактика и лечение в данной стадии, уже требует использование гепатотропного гомеопатического комплекса «ГУРАРИЙ» БАЗИС», (смотрите инструкцию). Критерием определяющим продолжительность терапии, является восстановление лабораторных данных и растворение конкрементов при их наличии. Продолжительность лечения редко превышает три месяца. Профилактика осуществляется стандартным образом.
    3-стадия - КЛИНИЧЕСКАЯ (калькулезный холецистит)
    Клинические проявления желчнокаменной болезни зависят от расположения желчных камней, их размеров, состава и количества, активности воспаления, функционального состояния желчевыделительной системы. Камни желчного пузыря, находящиеся в теле и на дне его («немая» зона), не дают явных клинических симптомов до тех пор, пока они не попадают в пузырный проток. В данной ситуации эффективность гепатотропного гомеопатического комплекса «ГУРАРИЙ» БАЗИС», (смотрите инструкцию), зависит от расположения и размера камней и возможных осложнений. Критерием излечения, остаётся восстановление лабораторных данных и полное растворение всех конкрементов. Продолжительность терапии, как и раньше редко превышает три месяца. Соблюдение диеты и правильное питание, исключения провоцирующих приступ факторов, в данной стадии, приобретает более важное значение. Профилактика осуществляется стандартным образом.

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости?выложите протокол обследования.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •