Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей мамы диабетическая гангрена, находится в хирург. отделении. 2 месяца...
    от Виталий в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 19:01
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 18:16
  3. У Моей мамы диабетическая ангиопатия ног. Было гангрена. Удалена фаланга ...
    от Vitaliy в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.07.2004, 17:58
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 18:00
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 07:24
  1. Виталий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы диабетическая гангрена, находится в хирург. отделении. 2 месяца не нарывает палец. Сейчас уже задета кость. Сделали 10 капельниц
    солкосерил, витамин Б и еще что- то. И 10 капельниц эспалипона. И больше ничего. Говорили, что улучшения, а теперь оказалось, что ухудшения. Что в таких случаях еще можно сделать?
    Я слышал, что делают курс антибиотиков.

  2. Виталий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уточнение по диабетической гангрене.
    Нарывает средний палец 2 месяца. Задета кость
    верхней фаланги среднего пальца ноги.
    Диабет на Сиофоре, т. е. без уколов инсулина.

  3. Учкин И.Г.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1) Наличие трофических нарушений при диабете - абсолютные показания для перевода на инсулин. Точка. Категорически.
    2)Наличие поражения кости является показанием для секвестр- некрэктомии - экономного удаления метрвых тканей.
    3) Антибиотики необходимы, но колоть их бесконечно бессмысленно.
    4) Создасть благоприятные условия для снижения ишемии и заживления культи пальца (после ампутации) НЕОБХОДИМО курсом Вазапростана - наиболее мощного на сегодня препарата для лечения диабетической ангиопатии. Курс по 60 микрограмм 10, а лучше 15 капельниц, ампутация на середине курса. Это не панацея, это наиболее эффективная на сегодня тактика.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •