Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сейчас я читаю книгу Аллана и Барбары Пиз "Язык взаимоотношений: мужчина - ...
    от Евгений в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 10:56
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 06:03
  3. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 18:12
  4. Привет. Я здесь уже бывала с проблемой взаимоотношений с мужем : -(( Дело в...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.06.2004, 20:33
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 05:52
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас я читаю книгу Аллана и Барбары Пиз "Язык взаимоотношений: мужчина - женщина".
    В этой книге очень хорошо написано, что нужно от отношений с противоположным полом женщине,
    а что - мужчине. И я обнаружил, что мне, мужику, нужно как раз то, что нужно женщине -
    в первую очередь чувства, несексуальные ласки, слова, романтика, общение, и лишь во вторую
    очередь - секс. В этом смысле я отличаюсь от большинства мужчин - меня никогда не интересовала
    порнуха и я абсолютно не могу понять, как возможен секс без любви.
    В общем по всем параметрам я имею женскую сексуальную психику. Это подтверждается и тестом из книги
    на тип мышления - я набрал 170 баллов, т. е. мои мозги больше похожи на женские, чем на мужские.
    Я не считаю это патологией, так как это не создает для меня никаких проблем в жизни, скорее
    даже наоборот очень помогает. Не стоит путать это с женственностью или гомосексуализмом - я не
    страдаю ни тем, ни другим. Я бы назвал это явление "женский тип сексуальности". Мне просто очень
    интересно, у многих ли мужчин такая- же ситуация, и есть ли какая- либо научная инфоримация на этот счет.

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений! Требуется сделать ряд важных пояснений. В половом влечении можно выделить как минимум два компонента: эротический и сексуальный. Сексуальный компонент отражает потребность в физическом контакте, в действии, это физиологические реакции, конкретные желания. Они подпитываются и запускаются в подростковом возрасте мужскими гормонами. А эротический компонент - это представленность интереса и влечения в переживаниях, чувствах, фантазиях. Это эмоционально- личностный уровень. У мальчиков пробуждается сначала сексуальный компонент (физиологические реакции) и "забивают" всю психику подростка. Лишь позднее все это наполняется личностным смыслом и одухотворяется. .. У девушек такого давления физиологии нет, поэтому формировании сексуальности идет обратным путем: от эмоциональных устремлений к вызреванию чувственного начала, появления готовности и способности телесно ощущать желание. .. Получается, что гормональная насыщенность мужскими гормонами во многом определяет степень "озабоченности" проблемами сексуальности, явления юношеской гиперсексуальности. .. Другая сторона - это зрелость личности и ее способность обуздать и "очеловечить" биологическое влечение. ..
    Известно, что гиперсексуальность в юношеские годы присуща примерно половине молодым мужчинам и около четверти девушек.
    В зависимости от интенсивности влечения может быть выражено стремление к интенсивным и частым контактам или больше выражена потребность в нежности и ласке. Некоторая статистика может дать представление о мужчинах.
    Молодые мужчин (до 30 лет) в Санкт- Петербурге испытывают потребность в сексуальной близости: 1) ежедневно - 31% ; 2) 2- 3 раза в неделю - 44% ; 3) 1 раз в неделю - 13% ; 4) 1- 2 раза в месяц - 9% ; 5) несколько раз в год - 3% .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •