Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Инстинкт
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 07.05.2007, 21:18
  2. Инстинкт материнства
    от General в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 62
    : 07.08.2005, 07:45
  3. Уважаемый доктор! Так уж сложилось, что я ни разу не испытывала оргазм. Ког...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 08:05
  4. Уважаемый доктор! Как определить, какой оргазм я испытываю: клиторный или в...
    от Лолита в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 17:42
  5. Уважаемый доктор. Оргазм - это инстинкт или нет?...
    от Сергей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 20:19
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Оргазм - это инстинкт или нет?

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сергей! Для того чтобы Вы поняли, что такое оргазм, я решил привести на эту тему небольшой отрывок из книги, которую я готовлю к печати.
    « Оргазм - высшая степень сладострастия, характеризующаяся экстатическим состоянием, интенсивным чувством удовольствия или эмоционального высвобождения. Это несколько мгновений высшего сексуального наслаждения, следующего за нарастанием удовольствия, обычно центрированного в генитальной области, вслед за которым наступает чувство приятного расслабления и удовлетворения.
    Оргазм и производимый им положительный эмоциональный взрыв в организме, по своей мощности иногда сопоставим с эпилептическим припадком. В результате разряда происходит выброс в кровь норадреналина из надпочечников - его концентрация в крови в этот момент может превышать обычные показатели в 400 раз, давление достигает 200 мм ртутного столба, частота сердечных сокращений - 140- 180 ударов в минуту. Не менее чем у 25% повышение давления приводит к нарушению зрения, а слух и вкус на короткое время ослабевают или утрачиваются.
    Переживание оргазма можно разделить на физиологическую и эмоциональную составляющие. К физиологическому компоненту относятся те проявления, которые обычно (но далеко не обязательно) проявляются в половых органах. Эмоциональная часть оргазма прячется « в голове» , это переживание происходящего. Одно и то же действие, прикосновение, ощущение расценивается по- разному, в зависимости от ситуации, настроения, партнерства и т. д. Нередко бывает, что на физиологическом уровне все признаки оргазма есть, но это не вызывает никаких эмоций. Такое состояние, естественно, не приносит удовлетворения. Наоборот, каких- то физиологических эквивалентов оргастической разрядки (или даже их всех) в некоторых случаях может не быть. Поэтому совсем неверно сводить оргазм только к физиологическим проявлениям или считать, что они жестко связаны между собой.
    Оргазм - явление психическое, а не физиологическое. Он не локализуется в какой- то точке тела или в половых органах. Оргазм может наступать при ласках, при мастурбации, во время эротических фантазий, во сне, при направлении воды на половые органы (например, при спринцевании или пользовании душем), в момент сильного волнения (радость или испуг), при езде верхом или на велосипеде. Возникновение оргазма не всегда связано с местом стимуляции. Так как некоторые мужчины и женщины могут достигать оргазма только в результате фантазий, представления о том, что существуют различные виды оргазмов (клиторальный, вагинальный, анальный) является ложным.
    Женский оргазм очень похож на мужской и физиологически (с непроизвольными мышечными сокращениями через 0. 8 сек, как у мужчин) и психологически. Вместе с тем, женские оргазмы обычно интенсивнее и продолжительнее, чем у мужчин. Обычно оргазм продолжается 3- 10 секунд, но у некоторых женщин - до минуты. Женский оргазм по своей природе сложнее мужского, он разнообразнее и индивидуальнее. 10% женщин имеют возможность достигать внегенитального (то есть без стимуляции половых органов) оргазма.
    Продолжительность, интенсивность и выраженность удовольствия может варьировать у одного и того же человека в разное время, в разных условиях. Описания оргастической разрядки могут серьезно различаться у разных людей. Вот некоторые описания: волны тепла, идущие от головы до пяток или наоборот; судорожное напряжение, после которого словно что- то взрывается внутри; утрата ощущения собственного тела, исчезновение окружающего, нахождение вне времени и пространства, с их постепенным возвращением; ритмичные сокращения или вибрации промежности, от которых волнами расходится жгучее тепло по всему телу. Некоторые женщины описывают оргазм как чувство мгновенного провала, потери сознания.
    Оргазм благотворно влияет на организм: тренируется сердечно- сосудистая система, поднимается жизненный тонус, улучшается внешний вид, повышается иммунитет, снижается раздражительность и создается ощущение внутренней гармонии, облегчается течение месячного цикла и связанных с ним мигреней. Оргастическая разрядка снимает психический стресс, « смывает» негативные эмоции, накопленный за день.
    В отличие от мужчины, для женщины оргазм - вовсе не обязательный компонент полового акта. Способность к нему не является постоянной, а меняется в зависимости от времени и ситуации. С биологической точки зрения женщина способна к половой жизни и продолжению рода без желания и наступления оргазма. Если оргазм у мужчины появляется при первом же семяизвержении, то у подавляющего большинства женщин способность переживать оргазм созревает постепенно, на фоне достаточно интенсивной и удачной половой жизни. То есть, женщина как бы научается испытывать оргазм. Такое научение происходит, в большинстве случаев, совершенно инстинктивно. В течение какого- то времени методом проб и ошибок формируется определенная последовательность действий и ощущений, которые, суммируясь, дают резкий подъем возбуждения и оргазм. Женский оргазм гораздо сильнее контролируется психологическими механизмами, чем мужской. Он больше подвержен колебаниям в зависимости от настроения, окружающей обстановки, взаимоотношений.
    Всегда или почти всегда испытывают оргазм во время близости только 49% женщин Санкт- Петербурга в возрасте 18- 34 года и 46% женщин в возрасте 35- 54 года, еще примерно 20 % женщин в обеих группах способны испытывать оргазм достаточно часто. Но около 10% женщин никогда не испытывают оргазм. Примерно 2/ 3 женщин для достижения оргазма нуждаются в дополнительной стимуляции клитора. 70% женщин в США предпочитают куннилингус как способ достижения оргазма. У некоторых женщин более “ естественным” и бурным оказывается оргазм в результате мастурбации. Он достигается легче, быстрее, ему “ никто не мешает” . Считается, что мужеподобные по характеру или телосложению женщины чаще испытывают пикообразный оргазм, а не разрядку, связанную с растворением телесного « Я» .
    У женщины может быть несколько оргазмов в течение акта, при котором мужчина испытывает один. Такое явление получило название мультиоргастичности, которое свойственно примерно 20% женщин, хотя можно утверждать, что множественные оргазмы доступны большинству женщин. Важно понимать тот факт, что, как правило, второй оргазм несколько слабее и к нему менее стремятся, стараясь вложить все страсти в первый. Но бывают случаи, когда наоборот, женщина с первым оргазмом как бы раскачивается и еще сильнее возбуждается, и последующие оргазмы бывают острее первого. Состояние длительного оргазма (статус оргазмикус) - не всегда благо, при нем оргазм может быть долгий и изматывающий.
    Степень потребности в сексуальной (оргастической) разрядке может сильно варьировать у разных женщин. Некоторые могут считать, что никогда не переживали оргазма, но не испытывают от этого дискомфорт, быть удовлетворенными своими сексуальными отношениями. Напротив, другие женщины болезненно воспринимают отсутствие сексуальной близости в течение нескольких дней, становятся при этом раздражительными, эмоционально неустойчивыми, склонными к агрессивным или депрессивным реакциям. »

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •