Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. СМ-Клиника Клиника Современной Медицины отзывы
    от Недуг.Ру в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 501
    : 04.08.2018, 01:06
  2. Ответов: 8
    : 28.07.2016, 15:38
  3. СМ-Клиника Клиника Современной Медицины на улице Клары Цеткин
    от Недуг.Ру в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 83
    : 03.06.2013, 17:04
  4. СМ-Клиника Клиника Современной Медицины на улице Лесная
    от Недуг.Ру в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 1
    : 27.07.2010, 12:47
  5. даёшь Пирогова!
    от Potemki в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 06.07.2005, 09:48
  1. С.Д.Трухманов
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Принципиально диагностикой и лечением заболеваний тонкой кишки мы не
    занимаемся, т.к. они составляют менее 1% от всех заболеваний
    желудочно-кишечного тракта. Судя же по Вашему рассказу, следует думать о
    синдроме раздраженной толстой кишки или о каком-либо неспецифическом колите.
    В любом случае, Вам необходимо выполнить фиброколоно- и гастроскопию. Но
    начать лучше с визита к врачу, попробуем разобраться пока на основании
    имеющихся у Вас результатов исследований.

  2. Николай
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор С.Д. Трухманов. ФГС мне делали - все в норме, легкий поверхностный гастрит, СРК исключен, так как выделяется много слизи и кровь (иногда), делал РРС с биопсией, в кишке определено сильное воспаление, хотя язв доктор не заметил, сейчас пью сульфасалазин и жду результатов биопсии (они будут примерно через 10 дней). Проблема в том, что кроме расстройства кишечника ощущаю жуткую слабость, перебои в сердце и периодическое воспаление суставов. Все это заставляет меня заподозрить нарушение всасывания в тонком кишечнике (всасывание переваренных веществ происходит ведь именно там), а посему и думаю тонкий кишечник обследовать на предмет болезни Уиппла и вообще. Так что, можно у вас провериться на это дело?
    PS: Теперь обследованием занимаюсь сам, поскольку в медицине стал разбираться лучше наших (новгородских)врачей, а пишу сюда, так как я из В. Новгорода, и добраться до СПб проблемно (я уже из дома почти не выхожу, не могу никак :-( )

  3. С.Д.Трухманов
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Николай.
    К сожалению, ректоскопия,(осмотр прямой кишки)совершенно недостаточен для исключения системного заболевания всей толстой кишки. Здесь покзана тотальная колоноскопия, тем более, слизь и кровь в кале- манифестация проблемы именно толстой кишки. Вам показано стационарное обследование и лечение.
    Если Вам проблематично добраться до нас, советую обратиться в Военно- Медицинскую академию к В.Ю.Когневу

  4. Николай
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    И снова я, и снова здравствуйте. Доктор С.Д. Трухманов, все необходимые исследования (колоноскопия с биопсией, ФГДС, ирригоскопия с бариевым раствором, УЗИ и много чего еще) мне уже сделаны. Небольшое изменение кишки показано только на РРС, колоноскопия показывает что все в порядке, я уже не знаю, что думать и что делать. Поэтому и веду обследование сам. В Военно-медицинской академии я уже обследовался этим летом, ничего не нашли вообще. Поэтому-то я и думаю, что проблема в тонком кишечнике, так что буду продолжать обследование, поищу где обследуют тонкий кишечник, проверюсь у инфекциониста на Tropheryma Whipplii, а дальше видно будет. Ну если и нет этой болезни Уиппла, буду хоть знать, в чем дело. Извините, что отвлекаю...

  5. С.Д.Трухманов
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Николай!
    Наиболее плотно, болезнью Уиппла занимается кафедра гастроэнтерологии академии им. Мечникова, под руководством проф. Е.И.Ткаченко; эл.адрес: www.gastro.spb.ru; www.gastrocuterology.ru; e-mail:gastro@peterlink.ru

  6. Дмитрий
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста проводятся ли у вас лучевая терапия опухоли головного мозга.

  7. Татьяна
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ревматоидный артрит. Болезнь сейчас в такой стадии (больна уже 15 лет), что произошли большие изменения в суставах, особенно запястья рук и пальчики ног. Предлагают операции. Хочется знать, как решается такая проблема у Вас.

  8. Валентин
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте у меня тоже артрит. Сеюсикиндная помощь при изнурительной боли? Спасибо.

  9. Татьяна
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    клиника пирогова - это лохотрон для пациентов с большими деньгами.

  10. марина
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы опущение малого таза, что можно сделать у вас и сколько это стоит?

  11. марина
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы опущение малого таза, что можно сделать у вас и сколько это стоит?

  12. марина
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы опущение малого таза, что можно сделать у вас и сколько это стоит?

  13. dmt
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    У родственницы рак груди,увеличены подмышечные лимфоузлы.Какое лечение существует в вашей клинике,его стоимость как попасть на лечение?

  14. iloska
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте у моей сестры ревмотоидный полиартрит очень опухают суставы и очень повышена РОЭ
    мы не можем снизить его уже 5 месяцев. Можете ли вы помочь

  15. Дмитрий74
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    возможно ли вылечить Вегетососудистую дистонию?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •