Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект табле...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 28.08.2004, 21:26
  2. Уважаемый доктор! !! Подскажите, пожалуйста, снижается ли контрацептивное д...
    от марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:15
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 08:10
  4. Ответов: 4
    : 16.05.2004, 00:51
  5. Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, из- за чего снижается сексуальное жел...
    от Юнона в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 10:16
  1. Юнона
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, из- за чего снижается сексуальное желание, просто не хочется заниматься этим, не конкретно с кем- то, а вообще. Стала ловить себя на мысли, что это просто не интересно и потеря времени. Я люблю человека, с которым я живу, но мне интереснее с ним поговорить, просто нежно пообниматься, я очень скучаю по нему, хочу просто с ним лечь обнявшись и заснуть. Ранее такого не было , можно было сказать что я этим любила заниматься. Но в последние 1, 5 года абсолютно противоположно. Мне 27 лет. Какие причины влияют на снижение влечения? Как изменить это? Иногда бывает, что появляется быстро сильное желание, но как- то оно через очень непродолжительный момент времени также быстро уходит. Очень прошу ответьте. Может мне надо обратиться к врачу, но к какому? Меня пугает ЧТО со мной происходит.

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Юнона! Часто оказывается, что отсутствие желания – это не проблема сама по себе, а лишь симптом неблагополучия здоровья одного из партнеров или взаимоотношений. Любые проблемы, которыми серьезно озабочены люди, могут заморозить сексуальные потребности. Наиболее частыми вторичными причинами снижения влечения являются гипертония, заболевания почек, гормональные нарушения, особенно снижение уровня тестостерона, прием некоторых медикаментов. Однако большинство случаев снижения сексуального желания связано с психологическими факторами. Этому может предшествовать эмоциональный спад, сексуальные травмы, снижение самоуважения, враждебность к партнеру. Стресс и усталость – основные причины временного отсутствия желания. Последнее время говорят о снижении уровня сексуальной активности молодых людей в развитых странах Запада как о массовом явлении. Основными причинами называются озабоченность карьерой, жизненные стрессы, боязнь заразиться СПИДом, чрезмерная эксплуатация эротики и секса в средствах массовой информации, что вызывает пресыщение и отвращение, а также готовность пассивно « потреблять» эротику, а не участвовать в ней. К резкому снижению интереса к сексу приводит хроническое недосыпание, физическая и эмоциональная усталость молодых мам. Влечение может последовательно снижаться, если секс регулярно не приносит желаемого удовлетворения, например, из- за пренебрежения партнером желаниями и потребностями женщины. Стереотипизация и монотонизация половой жизни также может служить постепенному угасанию влечения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •