Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сколько дней до начала менструации считаются "безопасными"? Спасибо....
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.07.2004, 01:03
  2. Скажите, пожалуйста, какие дни считаются безопасными для полового акта и ка...
    от Диана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 01:08
  3. Здравствуйте! не могли бы вы сказать какие дни считаются опасными, а какие ...
    от Buka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 17:58
  4. Ещё вопрос, какие дни считаются """безопасными""", а какие нет? ?? Как я по...
    от Василий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 31.05.2004, 04:16
  5. Скажите, пож- та, какие выделения в какие периоды цикла считаются нормой. И...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 13:46
  1. Василий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё вопрос, какие дни считаются """безопасными""", а какие нет? ?? Как я понимаю это какой то срок до и после цикла, но какой? ??

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Василий! Одним из старейших методов предупреждения беременности является воздержание от близости в дни, наиболее благоприятные зачатию (т. е. в период овуляции). В каждом месячном цикле женская яйцеклетка способна к оплодотворению в течение одних суток, но сперматозоид может сохранять свою активность в течение 3- 4 суток после попадания во влагалище. Основная сложность заключается в точном определении сроков овуляции, т. к. абсолютно точных признаков не существует, а многие женщины имеют колебания в продолжительности цикла. К сожалению, стабильный 28- дневный цикл имеют только 8% женщин. Расчет « опасных дней» называется календарным методом. Теоретически известно, что овуляция имеет место за 14 дней перед началом следующего цикла. На практике овуляция может произойти на 13 - 17 день, 4 дня надо добавить ко дню предполагаемой овуляции из расчета сохранения в этот период активности сперматозоидов и сутки после овуляции - на способность к оплодотворению яйцеклетки. В результате расчетов оказывается, что относительно безопасными оказываются 11 дней перед началом следующего цикла; 12- 20 день наиболее благоприятны для зачатия при расчете цикла с конца ("опасные дни"), также менее опасны дни до этого периода. Этот метод можно использовать только если женщина регулярно отмечает график менструаций и на его основе производит расчет предполагаемой овуляции.
    Если цикл нерегулярный, нужно записывать даты менструации в течение по крайне мере шести циклов. Вычесть 18 из самого короткого цикла, чтобы определить первый день, когда вам следует воздержаться от секса. Затем вычесть 11 из самого длинного цикла, чтобы определить последний небезопасный день. Эффективность метода - 80- 85% . Недостатки: требует ежедневного тестирования, большого количества точных наблюдений и аккуратного ведения записей; всегда сохраняется возможность ошибки в расчетах или сбой в продолжительности цикла; болезнь, сильные переживания или смена обстановки могут стать причиной нарушения цикла, "безопасных дней" мало, приходится воздерживаться от близости на протяжении значительной части месяца.

  3. Вика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Всё правильно. Но ещё, посоветуйте своей девушке перед тем, как она идёт в душ посмотреть какого рода у неё в данный день выделения. Извините за бестактность, но достаточно засунуть туда палец и, так сказать, взять мазок. Я этим пользуюсь параллельно. Просто, пока выделения жидкие и бесцветные - можно быть спокойными, а когда они вязкие и белые, густоватые, значит можно забеременнеть. А вообще в Европе есть "Ева- тест"
    Такая коробочка, туда достаточно плюнуть и даже по слюне они как- то определяют можно или нет. Ну, а если ещё серьёзней, то есть приборчик, стоит около 100 баксов - измеряет температуру во влагалище и показывает можно или нет. Вообще измерение температуры - это тоже очень полезно. Потому что у каждой женщины - свой цикл. Как измерять - спроосите у гинеколога.

  4. Василий
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •