Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Комитет по этике перешел от Минздравсоцразвития к Росздравнадзору
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 01.10.2007, 16:05
  2. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 05:43
  3. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 22:42
  4. К вопросу об этике и врачебной тайне. Сообщение о муже, спящем с дочер...
    от Ко в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 6
    : 16.06.2004, 09:54
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 10:01
  1. Ко
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    К вопросу об этике и врачебной тайне.


    Сообщение о муже, спящем с дочерью, навеяло вопрос: есть ли какие- то предписания об информировании компетентных органов, в случае обращения пациента, имеющего сексуальные наклонности, подпадающие под действия УК? Интересно ваше личное и общепринятое мнение по этому вопросу в контексте, допустим, легких девиаций, типа эксгибиционизма и, тяжелых отклонений, например, склонности к сексуальному насилию? Для сравнения: врачи психиатрических клиник обязаны (! ) сообщать о фактах правонарушений, которые им стали известны из общения с пациентами. ..

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такие предписания мне неизвестны! Кроме того, я считаю, что помочь человеку может врач, а не прокурор! Мне приходилось лечить и вылечивать, например, педофилов. Этим я спасал не только их, но и детей. ..

  3. Ко
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уточню вопрос. Например, пациент сообщает о фактах неоднократного сексуального насилия и нет уверенности в соблюдении курса лечения (не принимает препараты, пропадает на длительное время, сообщает о новых фактах насилия, случившихся после обращения к врачу). Что в этом случае? По логике вещей, такого человека необходимо остановить. .. .. ..

  4. Исаев Д.Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По такой логике каждый должен остановить. .

  5. Ко
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это был пример из раздела крайностей. Существует же много ситуаций, не подпадающих под конкретную оценку "остановить - пытаться дальше лечить". Насколько я понял, в первую очередь врачебная этика, и уже в дальнейшем, общечеловеческая?

  6. Ко
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А какие методы психокоррекции направленности сексуального влечения сейчас известны и успешно применяются? А также насколько действенны такие методы?

  7. Исаеву.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Боже, сколько скотов развелось! Неужели это все попадает под слово "болезнь"? Можно ли разлечить больного педофила и низкосортную тварь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •