Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 02:45
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 20:55
  3. Здравствуйте доктор. Ответьте пожалуйста. У меня после родов варикозное р...
    от Инга в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 10:09
  4. Уважаемый доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 27 лет. После ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 03:10
  5. Уважаемый Доктор! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. После родов у меня рас...
    от Катерина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 12:33
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. После родов у меня растянулись мышцы влагалища, какую гимнастику или упражнения мне нужно выполнять для того, чтобы все пришло в норму и приобрело нормальный тонус?

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Катерина! В данном случае можно и нужно тренировать мышцы влагалища и промежности упражнениями Кегеля. Они состоят в сокращении и расслаблении лонно- копчиковых мышц. Эта мышца при сокращении прерывает мочеиспускание и втягивает анус. Не менее трех раз в день нужно быстро сокращать и расслаблять эти мышцы по 20 раз. Лучше начинать с 5- 10 сокращений, а затем постепенно дойти до 20. Сначала мышцы быстро устают, но постепенно привыкают к нагрузке. После этого надо перейти к медленным сокращениям, постепенно доводя их до 10: в течение 5 секунд держать мышцу напряженной, а вторые 5 секунд давать на расслабление и отдых. Систематические ежедневные тренировки повысят тонус влагалища и избавят от « недостатка ощущений» …

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •