Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня вопрос к господину Исаеву Д. Д. Насколько верно мнение о том, что по...
    от Unknow в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 18.08.2004, 03:46
  2. вопрос к господину Исаеву, скажите пожалуйста, чем может грозить хламидиоз ...
    от Влад в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 14.07.2004, 10:27
  3. Доктор, скажите пожалуйста, чем при беременности может грозить повышенная с...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:38
  4. Пожалуйста, ответьте на ОЧЕНЬ ВОЛНУЮЩИЙ ВОПРОС! !! Чем может грозить нерож...
    от Каролина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 09:04
  5. Ув. доктор скажите пожалуйста чем может грозить для ребёночка гнойный кольп...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 00:05
  1. Влад
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вопрос к господину Исаеву, скажите пожалуйста, чем может грозить хламидиоз девушке и парню, и можно ли им заразиться не половым путем(если да - то как и какова вероятность). Дело в том, что у моей девушки его обнаружили, мы с ней занимались сексом совсем недавно от того момента, но у меня ничего не нашли - она говорит, что понятия не имеет откуда у неё эта болезнь, если не трудно, помогите разобраться в ситуации.

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Влад! Среди всех венерических болезней пальму первенства в ежегодном приросте числа инфицированных удерживают хламидиозы. Ежегодно в мире регистрируется около 90 млн новых случаев хламидийной инфекции, в том числе 5 млн в США и 10 млн в Западной Европе. Заболевание хламидиозом в России в 2– 3 раза выше, чем гонореей. Среди женщин до 25 лет инфицированность составляет 20– 22 % .
    Возбудителем заболевания являются мелкие круглые бактерии – хламидии, относящиеся к внутриклеточным паразитам, поражающим преимущественно половые и мочевыделительные органы.
    Первые симптомы заболевания появляются не раньше, чем через 2– 4 недели после заражения. У женщин хламидиоз может проявляться в виде выделений из влагалища и болезненными ощущениями во время мочеиспускания, а также болями внизу живота и в крестце во время и после полового акта; у мужчин иногда бывает зуд, наблюдаются слизисто- гнойные выделения из мочеиспускательного канала и рези при мочеиспускании.
    Примерно в 80% случаев заболевание протекает бессимптомно, что, впрочем, не исключает достаточно частых осложнений. У женщин могут развиться воспалительные заболевания органов малого таза (матки, яичников, маточных труб), что может привести к бесплодию и внематочной беременности. Хламидийная инфекция у беременной женщины обычно во время родов передается новорожденным. Треть детей, рожденных от инфицированных женщин, имеет конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз), а каждый седьмой ребенок в первые месяцы жизни страдает от хламидийной пневмонии.
    Лечение хламидиоза происходит в течение 1– 2 недель, в течение которых оба партнера одновременно принимают антибиотики.

  3. ХА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    зайдите на http: // panacea. narod. ru/ Rus/ Chlamydiosis/ chlamydiosis. htm (только уберите пробелы в ссылке). Там все очень подробно про эту заразу написано.

  4. Тузик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А чем неясен ответ доктора? Разжевали и в ротик положили_ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО, господа хорошие!

  5. ХА
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тузику. Почитайте внимательно вопрос Влада. Доктор дал достаточно подробный ответ, но все же не полный.

  6. Тузик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    "Ха! ", вы знаете, настолько полный ответ и настолько серьезно нужно обращаться Владу и девушке за помощью к докторам, что яснее не бывает, ибо это все может аукнуться потом. ..

  7. ХА
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тузик, а чего это ты на меня напал? Я вовсе не отговариваю Влада (и его девушку) от лечения у докторов, а просто дал ему ссылку с наиподробнейшей информацией об этой инфекции. Думаю, он и без нас прекрасно понимает, что его девушке нужно лечить эту заразу.

  8. Дженифер
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Влад, скрытые инфекции обнаружить сложно, особенно у мужчин, есть хорошие лаборатории, а есть не очень (только мы, пациенты, обычно не знаем, куда отдадут анализы). Вы понимаете разницу между "нет" и "не обнаружено"? Проверьтесь еще раз, и врача поищите, у которого уже лечился кто- то из знакомых.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •