Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хламидиоз и Трихомониаз из неоткуда
    от SirusVirus в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 5
    : 03.12.2007, 23:08
  2. трихомониаз, хламидиоз, микоплазмы и уреаплазмы
    от escarabajo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 40
    : 16.06.2005, 10:02
  3. Расскажите, пожалйста про трихомониаз и хламидиоз....
    от Марина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 10:11
  4. Что надо лечить в первую очередь трихомониаз или хламидиоз?...
    от Варвара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 22:44
  5. посоветовали лечить инфнкции (хламидиоз и трихомониаз) гомеопатией. что луч...
    от ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 02:30
  1. Марина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите, пожалйста про трихомониаз и хламидиоз.

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Марина! Вот предельно краткая информация по интересующему вопросу.
    Среди всех венерических болезней пальму первенства в ежегодном приросте числа инфицированных удерживают хламидиозы. Ежегодно в мире регистрируется около 90 млн новых случаев хламидийной инфекции, в том числе 5 млн в США и 10 млн в Западной Европе. Заболевание хламидиозом в России в 2– 3 раза выше, чем гонореей. Среди женщин до 25 лет инфицированность составляет 20– 22 % .
    Возбудителем заболевания являются мелкие круглые бактерии – хламидии, относящиеся к внутриклеточным паразитам, поражающим преимущественно половые и мочевыделительные органы.
    Первые симптомы заболевания появляются не раньше, чем через 2– 4 недели после заражения. У женщин хламидиоз может проявляться в виде выделений из влагалища и болезненными ощущениями во время мочеиспускания, а также болями внизу живота и в крестце во время и после полового акта; у мужчин иногда бывает зуд, наблюдаются слизисто- гнойные выделения из мочеиспускательного канала и рези при мочеиспускании.
    Примерно в 80 % случаев заболевание протекает бессимптомно, что, впрочем, не исключает достаточно частых осложнений. У женщин могут развиться воспалительные заболевания органов малого таза (матки, яичников, маточных труб), что может привести к бесплодию и внематочной беременности. Хламидийная инфекция у беременной женщины обычно во время родов передается новорожденным. Треть детей, рожденных от инфицированных женщин, имеет конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз), а каждый седьмой ребенок в первые месяцы жизни страдает от хламидийной пневмонии.
    Лечение хламидиоза происходит в течение 1– 2 недель, в течение которых оба партнера одновременно принимают антибиотики.

    Трихомониаз - это распространенное инфекционное заболевание мочеполовых органов, возбудителем которого является простейший одноклеточный паразит. Он поражает слизистую оболочку влагалища и мочеиспускательного канала (уретры).
    Симптомы обычно появляются в период от 4 дней до 3 недель после инфицирования. В результате воспаления слизистая оболочка травмируется, на ее поверхности появляются эрозии и язвы, она утолщается, теряет свою эластичность и легко кровоточит. Женщины жалуются на появление пенистых выделений с неприятным резким запахом и с цветом от белого до желтовато- зеленого, на зуд и раздражение в области гениталий; иногда отмечается боль при мочеиспускании и половом акте. При отсутствии лечения воспаление постепенно стихает, выделения прекращаются или наблюдаются только по утрам, а также после обильного употребления алкоголя или полового акта. У многих женщин и у большинства мужчин симптомов мало или их вообще нет.
    Нередко осложнением хронического неизлеченного трихомониаза становится бесплодие.
    Для лечения трихомониаза врач обычно прописывает антибиотики и химические препараты, убивающие простейшие организмы (одним из наиболее эффективных препаратов является метронидазол). Регулярный их прием, как правило, излечивает заболевание. Лечиться следует одновременно обоим партнерам, и в этот период следует исключить прием алкоголя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •