Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. правда ли что маструбация вредна для физического/ психического здоровья ?...
    от безимени в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 22.08.2004, 20:40
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 18:16
  3. Такая вот у меня большая проблема: В течение более 6 лет при физических н...
    от Ненавидящий жару в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 09:51
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 06:22
  5. Док, вот вы скажите. .. Женская аноргазмия это более физический или психиче...
    от Redneck в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 18:24
  1. Redneck
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Док, вот вы скажите. .. Женская аноргазмия это более физический или психический недостаток. Сложно наверняка разделисть эти два понятия: но всё же.

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Есть несколько вариантов аноргазмии: Абсолютная аноргазмия, когда оргазм отсутствует при любых проявлениях сексуальности (сношении, петтинге, мастурбации). Коитальная аноргазмия, когда оргазм отсутствует при половом акте, но возможен при других сексуальных проявлениях (во сне, при самостимуляции или во время петтинга). Трудности при достижении оргазма, когда оргазм иногда удается достичь и при половом акте, но это происходит редко, с трудом и требует больших усилий.
    Аноргазмия делится на психогенные (личностно обусловленные, первичные) нарушения и симптоматические, вторичные нарушения. Вторичная аноргазмия является следствием гормональных нарушений, патологии нервной системы, соматических заболеваний, а также депрессивных состояний. Общий удельный вес симптоматических нарушений оргазма не велик. Основную массу аноргазмий составляют так называемые функциональные аноргазмии, которые возникают, с одной стороны, в результате психологических или психогенных факторов, а с другой – под влиянием каких- то личностных переживаний и конфликтов у данной женщины или из- за дефектов техники половой жизни.
    При « невротическом подавлении оргазма» женщина отмечает, что хотя во время близости она и достигает максимально высокого уровня возбуждения (предоргастического состояния), однако « что- то не срабатывает» . Часто это происходит в результате того, что ее внимание концентрируется на собственных страхах или всевозможных мыслях, что приводит к подавлению, блокаде возбуждения. Одни женщины считают противоестественным ублажать себя и не могут мастурбировать, другие получают массу удовольствия от самостимуляции, но не могут достигнуть оргазма с партнером. В других случаях реально существующие интимные отношения мало возбуждают женщину и не могут привести к высокой степени возбуждения и к оргазму. Она жалуется на то, что « ничего не чувствует» , « не может возбудиться» или что у нее « нет эрогенных зон» . При этом женщина тяготится не столько своей неудовлетворенностью, сколько осознанием того, что ей незнакомо чувство радости от интимного общения, что она « не такая, как все» .
    Возникновению блокады или торможения оргастической разрядки способствует целый ряд психологических факторов, среди которых могут быть чрезмерно строгое половое воспитание с негативным отношением к сексу, отвращение к мужчинам, пережитое ранее насилие, чувство страха и боязнь физической травмы, ощущение вины за « грязные» сексуальные желания. Страх беременности, отторжение или неприятие партнера (по внешности и поведению), супружеский конфликт, недоверие, враждебность или отсутствие чувства любви также могут подавлять оргазм. Некоторые женщины приравнивают интимные отношения и оргазм к утрате контроля над собой или к агрессии, жестокости и насилию. Опасения и страхи подобного рода могут выражаться в торможении возбуждения и невозможности пережить оргастическую разрядку.
    При приобретенной форме аноргазмии женщина до какого- то момента не испытывала проблем с оргазмом. Причиной его исчезновения в этих случаях оказывается психотравма (измена или нарастающее отчуждение к партнеру). Нереализованные в партнерстве романтические установки сами по себе тоже являются причиной аноргазмии. Отсутствие теплых эмоциональных взаимоотношений может приводить к тому, что низведение контактов до уровня одних лишь половых актов не удовлетворяет женщину.
    В некоторых случаях проблема кроется в неадекватности поведения мужчины, обусловленного его неопытностью, незнанием и/ или неумением возбудить женщину. Аналогичный эффект могут иметь и сексуальные дисфункции у мужчины (как правило, преждевременное семяизвержение). Навязчивые требования оргазма со стороны мужа могут иметь обратный эффект, так как оргазм в этом случае превращается в обязанность, а секс – в работу. Грубое поведение мужа и отсутствие ласк не дает женщине достаточного для оргазма возбуждения. В этих случаях аноргазмия носит мнимый характер и обусловлена проблемами партнера.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •