Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Дмитрий Дмитриевич! Я приношу Вам, как человеку, свои извинения п...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 30.08.2004, 15:16
  2. Доброе время суток. Вопрос конечно же избит и я сразу приношу извинения за ...
    от Петр в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 08.08.2004, 17:58
  3. Ответов: 4
    : 08.08.2004, 08:15
  4. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 15:02
  5. Добрый вечер, Док. Я приношу извинения за назойливость; я действительно и э...
    от Pashkasa в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.05.2004, 17:39
  1. Петр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток. Вопрос конечно же избит и я сразу приношу извинения за него, но искать нет возможности.
    Итак, в какой период женского цикла есть возможность забеременить (наибольшая вероятность)

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заранее извините, уважаемый доктор, но я решила ответить, т. к. сама знаю с каким нетерпением люди ждут консультации. ..

    Могу сказать, как женщина, что это зависит от длины цикла. Если у женщины, например, цикл короткий - 22- 24 дня, то так называемых безопасных дней нет, ну разве, что предпоследний день окончания менструации : )). В общем, вероятность забеременеть в любой день наиболее высока. А вообще, любая женщина знает, что нужно каждый месяц измерять базальную температуру, строить специальные графики и вычислять наиболее безопасные дни, но такой способ не очень надежный, т. к. здесь большую роль играет регулярность менструации. Если у женщины цикл неровный - в одни месяц 20 дней, в другой может вообще 25 быть, то такой способ контацепции может сильно повести. Вот. Если я в чем- тоне права, то УВ. Доктор меня обязательно поправит!

  3. Исаев Д.Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Петр! Теоретически известно, что овуляция имеет место за 14 дней перед началом следующего цикла. На практике овуляция может произойти на 13 - 17 день, 4 дня надо добавить ко дню предполагаемой овуляции из расчета сохранения в этот период активности сперматозоидов и сутки после овуляции - на способность к оплодотворению яйцеклетки.
    Основная сложность заключается в точном определении сроков овуляции, т. к. абсолютно точных признаков не существует, а многие женщины имеют колебания в продолжительности цикла.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •