Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. если я испытываю только клиторный оргазм , влагалищный не испытываю, я не д...
    от инна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 01.07.2004, 01:26
  2. Мне 20 лет, я почти никогда не испытываю оргазм при занятии сексом, хотя я ...
    от Александра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 17:57
  3. Скажите, пожалуйства, вот я никогда не испытываю оргазм с мужчиной. Пыталас...
    от Марина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 24.06.2004, 07:13
  4. Ответов: 26
    : 02.06.2004, 05:23
  5. мне 21 год, есть постоянный партнер, но я никогда не испытываю оргазм . хот...
    от liz в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 28.05.2004, 17:20
  1. Alla
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Если я скажу, что никогда не испытываю оргазм при занятиях любовью, и спрошу почему так происходит и как наконец- то достичь этого оргазма, то наверняка, повторю этот вопрос в тысячный раз. Знаю у многих девушек и женщин существует такая проблема. Однако меня интересует другое. Удовольствие от секса я получаю. .. мне безумно нравится этим заниматься. Проблема в том, что я не знаю испытываю ли я оргазм. Что- то приятное в какие- то определенные моменты я испытываю и это что- то типо мурашек, которые разбегаются по всему телу. Однако я не знаю что такое оргазм, как он проявляется у женщин. Возможно это и есть оргазм. .потому что иногда таких мурашек не бывает вообще, а иногда они повторяются каждые две минуты. Хочу понять оргазм ли это? А если нет, то что такое женский оргазм? Объясните, если нетрудно. Буду очень благодарна.

  2. Жучок
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравить Вас можно, Вы уже на пути к оргазму. Могу сказать, что оргазм - это, как пишут в книгах - взрыв. Что бы Вам его испытать, ннадо во время акта легко стимулировать клитор, а лучше зону вокруг него. Могу сказать еще, что женский оргазм достигается путем стимуляции клитора, точки G, и нервных окончаний между ними. Точка G находится сантиметрах в 3- 5 после входа во влагалище, если пальцем вести от клитора внутрь влагалища.

  3. Жизель
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне стыдно признаться, но напишу про это. Мне 40. Никогда не мастурбировала. Всегда пребывала в неизвестности был у меня оргазм или нет? , хотя удовольствие от секса всегда получала. И вот на этой конференции прочла, что клиторальный оргазм женщина испытывает всегда. Тогда, для того чтобы сравнить свои ощущения попробовала впервые в жизни (в 40! лет) мастурбировать. Волна сильнейшего оргазма наступила через 2 минуты, чуть сознание не потеряла. .. Теперь я знаю, что такое клиторальный оргазм. Но вопрос не закрыт. Мучают меня сомнения по поводу "своего" вагинального оргазма. Мне кажется, что он есть, только НАМНОГО слабее, не такой взрывной, что ли. .. Вопрос к женщинам, которые испытывают вагинальный оргазм. Скажите, какой ОН?

  4. Alla
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне интересно, что испытывает женщина при оргазме? Как вы понимаете, что это именно оргазм? Просто я испытываю много приятных ощущений, но не знаю, какое именно из них оргазм и оргазм ли это?

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Расслабьтесь и мастурбируйте пока не почувствуете оргазм. Это нельзя описать словами. Волна блаженства начинается с кончиков пальцев рук, ног, всего тела, а потом происходит "взрыв" ощущений с вибрацием тела, с эпицентром во влагалище. .. В этот момент хочется кричать, стонать, и лежать спокойно невозможно. .. Дыхание в этот момент замирает, а потом часто- часто дышишь, как будто пробежала километры. ..

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечу может прозаично- физиолгоично, но зато надеюсь понятно. Собственно оргазм это удовольствие получаемое от сокращений влагалища. ВОт если почувствуете кайф от того как оно несколько раз сладостно сожмется так это ОН. Звучит кончено банальнова- то но не спроста же такие удовольствия назвали сладострастными. Кстати влагалище сокращается и тогда когда стимулируется только клитор. ТО есть член не вводится.
    А вообще не зацикливайтесь. Вам ведь хорошо! Сексом надо заниматься на ради оргазма а ради удовольствия. А собственно ощущения у всех индивидуальны. У кого туман в голове а укого живот приятно сводит.

  7. Alla
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за поснения, хотя они меня немного и расстроили. Прихожу к выводу, что то, что я испытываю это не оргазм. Никаких сокращений во влагалище и никаких вибраций тела я не испытываю. Хотя все остальное и туман в голове и учащенное дыхание, и просто море всяких приятных ощущений присутствуют. Хочется надеяться, что когда- нибудь я все- таки это испытаю. Хотя мастурбация, как вы советуете, мне вряд ли поможет. .. .сама себе довставить удовольствие я не могу. Мои прикосновения меня не возбуждают. Мне нужен только мужчина.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Алла, настоящий оргазм приходит не у всех сразу. Расстраиваться на этот счет не имеет смысла. Все еще впереди! !!

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пусть в основе полового влечения и у мужчин, и у женщин лежат одни и те же механизмы, основанные на действии половых гормонов, но сексуальное поведение и само отношение к сексу у обоих полов различное.

    Этому есть и биологическое, и психологическое объяснение.

    Сексуальность человека состоит из двух частей: ЖЕЛАНИЯ жить половой жизнью и УМЕНИЯ делать это.

    Существует мнение, что для женщины секс не является важными и обязательным компонентом ее жизни, однако, как показывает практика, это заблуждение.

    Женщины, как и мужчины, проходят все стадии психосексуального развития: платоническую, эротическую и сексуальную.

    К моменту полной половой зрелости, наступающей у каждой женщины в свое время, она должна испытывать сексуальное желание, которое требует удовлетворения.

    При этом женская сексуальность существенно отличается от мужской большей степенью выраженности эротического компонента влечения, что связано с различным гормональным фоном.

    То есть отмечается большая потребность в ласковых словах, нежных прикосновениях, поцелуях и других социальных атрибутах любви.

    В дальнейшем, здоровая половозрелая женщина после нескольких лет стабильных сексуальных отношений должна помимо сексуального влечения также испытывать во время полового акта оргазм (сексуальную разрядку).

    При чем оргазм бывает нескольких видов: клиторальный, вагинальный и смешанный.

    Это очень важный компонент сексуальных отношений, как для мужчины, так и для женщины, поскольку физиологически он сопряжен с переживанием максимального удовольствия, в связи, с чем способствует привлекательности, а значит стабильности партнерства.

    Очень часто на вопрос, испытываете ли Вы оргазм, женщина отвечает: "Не знаю, что это такое, опишите, может и испытываю".

    Недаром говорят: "Кто не испытал, тому не объяснишь, а кто попробовал, тот не перепутает".

    Но можно сказать так: оргазм - не возбужденность, это очень приятное, и КАЧЕСТВЕННО новое состояние, которое приходит на вершине сексуального возбуждения.

    Одной из наиболее распространенных проблем в сексуальной жизни женщины является аноргазмия - не способность испытывать сексуальную разрядку, которая является неотъемлемой и финальной стадией полового акта.

    Аноргазмия может быть первичной и вторичной.

    Первичные расстройства отмечаются с самого начала половой жизни, вторичные - после некоторого периода нормальных половых отношений.

    Важно отметить, что редко кто испытывает оргазм при первой сексуальной близости.

    Многим женщинам необходим определенный период регулярной половой жизни для того, чтобы у них возникло половое влечение и сформировалась способность испытывать оргазм.

    Аноргазмию в начале половой жизни называют "физиологическим дефицитом оргазма", своеобразным проявлением половой незрелости.

    Однако, если сексуальное влечение уже сформировалось и достаточно выражено, но женщина при этом длительное время не испытывает оргазм, то это влечет за собой неблагоприятные физические и эмоциональные последствия для нее.

    Отсутствие сексуальной разрядки приводит к застойным явлениям в области малого таза, что создает благоприятные условия для развития как гинекологических, так и различных инфекционных заболеваний. Огромное влияние аноргазмия оказывает на психическую сферу женщины, вызывая у нее беспричинную раздражительность, вспыльчивость агрессивность, неустойчивость настроения, слабость, апатию, слезливость и нежелание заниматься сексом.

    Все это в дальнейшем приводит к угасанию сексуального влечения и формированию фригидности, что уменьшает шансы женщины на создание и сохранение стабильных партнерских и семейных отношений, поскольку сексуальная дисгармония является далеко не второстепенным фактором стабильности брака.

    Консультация сексолога поможет решить все эти тяжелые последствия.

    А дальше – читайте и разбирайтесь сами.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Оргазм переживается, словно прорыв плотины, когда высвобождается поток чувств, устремленных вниз, в то время как тело конвульсивно изгибается в едином порыве на каждый непроизвольный толчок таза вперед.

    Чувство истомы и потока счастья заполняет все тело.

    Если кульминация достаточно сильна, создается нарастающее ощущение тепла, которое как бы излучается из области таза и проникает во все телесные ощущения.

    После кульминации возбуждение быстро исчезает, в то время как чувство истомы и удовлетворения длиться гораздо дольше.

    Благодаря оргазму нас посещает чувство обновления и очищения.

    Оргазм по своей внутренней сути является изолированной индивидуальностью, он существует внутри замкнутой системы человека, ограниченной своеобразной мембранной, - кожей.

    Его подвижность и мобильность зависит от свободной и обновляемой энергии, которая заключена внутри замкнутого тела.

    Каждому живому организму необходимо преодолеть свою индивидуальность, чтобы победить чувство одиночества и заброшенности, чтобы стать частью целого.

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Для того чтобы понять, почему у женщины затруднено или даже невозможно достижение сексуального наивысшего удовлетворения во время полового общения с партнером, необходимо знать некоторые основные особенности оргазма у женщин.

    · Оргазм - рефлекторная реакция, обычно приводимая в действие стимуляцией клитора; при оргазме в глубине влагалища ощущаются сокращения влагалищных мышц в виде серии интенсивных пульсаций. Подобно многим рефлексам, оргазм может тормозиться, и его интенсивность широко варьирует в зависимости от психофизиологического состояния женщины. Неизбежны моменты, когда, сама того не подозревая, женщина тормозит или даже полностью подавляет оргазм.

    · Почти каждая женщина может вызвать оргазм наедине с собой стимуляцией клитора, используя этот наиболее широко известный способ мастурбации.

    · Так как две трети внутренних стенок влагалища имеют пониженную чувствительность. Немногие женщины могут испытывать оргазм только при фрикциях (толчках) полового члена. Стенка наружной трети влагалища чувствительна главным образом к давлению, но наиболее чувствительной является область входа во влагалище и окружающая его зона.

    · Изолированная стимуляция самого клитора вызывает интенсивный, но локализованный оргазм. При половом сношении пребывание полового члена во влагалище, по- видимому, делает это ощущение диффузным. Эта разница может объяснить, почему некоторые женщины, четко достигающие оргазма при клиторальной мастурбации, не уверены, испытывают ли они в действительности оргазм при половом сношении. С точки зрения физиологии рефлекторная реакция влагалища одинакова независимо от того, как она вызвана.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы достичь оргазма, женщина нуждается в непрерывной стимуляции. Она может подойти к оргазму сколь угодно близко, но как только стимуляция приостанавливается, соответствующие ощущения тут же угасают.

    И в то же время, практически каждая женщина знает, что такое оргазм. Он может наступать при ласках, при эротических или сексуальных фантазиях, при мастурбации, во сне, при подмывании или спринцевании, в момент радости или испуга, при езде верхом или на велосипеде и т. д.

    Женский оргазм для удобства классификации делят:

    По длительности:

    кратковременный (до 3 - 5 сек),

    затяжной (10 - 20 сек),

    оргазмическое состояние (status orgasmicus) - затяжное состояние оргазма до нескольких минут.

    По месту возникновения:

    клиторальный, вагинальный.

    По кратности:

    единичный, повторные, волнообразный.

    По обстоятельствам:

    коитальный (во время сношения),

    внекоитальный - во сне, мастурбаторный.

    А так же - адекватный - при сексуальной стимуляции или фантазировании; неадекватный - при несексуальных обстоятельствах - страхе, радости, вибрации и др.

    Эмоциональная часть оргазма прячется "в голове" у женщины, это ПЕРЕЖИВАНИЕ происходящего.

    Вообще, за жалобой отсутствия оргазма, очень часто стоят самые серьезные проблемы - от неприятия вроде бы любимого мужа до измененного влечения (гомосексуального, садистического и разных других, не таких страшных). И в решение этого необходима помощь психолога.

    Оргазм зависит от вашей способности отключаться. Этому препятствуют усталость, тревоги, напряженность.

    Бывают случаи, когда один или несколько упомянутых факторов мешают достижению оргазма, даже если вам так необходим физический и эмоциональный комфорт, обычно наступающий после секса.

    Не следует принимать этого всерьез, такое случается со всеми, во всяком случае, влияние этих факторов обычно временное, преходящее.

    Взаимоотношения с партнером гораздо более определяют, достигается ли оргазм и с какой частотой.

    Страх несовместим с оргазмом почти для всех женщин.

    Если у вас по той или другой причине возникает чувство обиды или враждебности к партнеру, вы можете сдержать свои эмоции, даже не отдавая себе отчета в том, тем самым тормозится и ваша естественная сексуальная реакция и вам становится очень трудно отключиться.

    Нормальный секс более чем что- либо другое зависит от добрых взаимоотношений, особенно это относится к женщинам, которым труднее, чем мужчинам, отделить свои сексуальные реакции от других, эмоциональных переживаний.

    Для некоторых женщин, однако, неспособность достичь оргазма может быть одним из проявлений отрицательного отношения к сексу вообще, что очень затрудняет получение радости от этой стороны жизни.

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Некоторые женщины испытывают повторные неудачи в достижении оргазма. Это случается, например, с теми, кто в любых обстоятельствах старается сохранять над собой контроль и не поддаваться эмоциям. Или часто симулировать состояние оргазма перед мужчиной.

    Нередко женщина говорит "у меня нет оргазма", а на самом деле у нее нет нормальной половой жизни и от этого отсутствие возбуждения, и удовлетворения.

    А все заключено во взаимопонимании в постели и в отношениях с партнером.

    Другой вариант. С одним могу, с другим нет.

    Или - когда представляю себя с кем- то другим, то получается, а так - нет.

    Или - с новым партнером могу, а через 3 раза перестает получаться.

    Или - могу с женщиной, но не с мужчиной.

    Словом, в каких- то условиях - да, а при других - нет.

    Очевидно, что речь идет опять о неприспособленности партнеров друг к другу, несовпадении психологических установок или отклонениях влечения.

    Чем один партнер отличается от другого?

    Что делать, когда нет этого самого оргазма, отвечать надо отдельно, здесь множество вариантов, в зависимости от происхождения проблемы.

    Для этого нужно провести встречу с психологом и определиться.

  14. Аноним
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Кто не испытал, тому не объяснишь, а кто попробовал, тот не перепутает.

  15. Аноним
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Кому- то доставляло удовольствие переписывать Левченко. .. Но в целом - все верно. Хотя как- то не от души : -)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •