Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девственная плева.
    от ЮЛИЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 14.08.2017, 21:58
  2. Что из себя представляет девственная плева? Мне раньше казалось, что это ка...
    от Юляша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 19:25
  3. У меня такая проблема: не рвется девственная плева, половой член заходит по...
    от И в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.08.2004, 22:23
  4. Что из себя представляет девственная плева? Думала, что это такая тоньенька...
    от Юляша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 11.07.2004, 05:59
  5. Что представляет из себя девственная пленка?...
    от Индия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 08:22
  1. Юляша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Что из себя представляет девственная плева? Думала, что это такая тоньенькая, почти прозрачная перегородочка. А тут пошуровала у себя и обнаружила, что это такие плотные, толстые как будто мышцы. Это она? Или это уже матка?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ДЕВСТВЕННАЯ ПЛЕВА (синоним — гимен), складка слизистой оболочки у девственниц, расположенная у входа во влагалище между внутренними и наружными женскими половыми органами. Имеет соединительно- тканную основу, содержащую мышечные волокна, нервы и кровеносные сосуды. Между листками слизистой оболочки заложены пучки эластичной и мышечной ткани. От их количества зависит плотность и растяжимость плевы. В девственной плеве имеется одно или несколько отверстий различной величины и формы, через которые у девушек при менструации выделяется кровь.

    При первом половом контакте происходит разрыв (дефлорация) девственной плевы, обычно с выделением небольшого количества крови, иногда с ощущением боли. В зависимости от эластичности девственной плевы разрывы могут быть глубокими, с обильным кровотечением, или поверхностными, с незначительными кровянистыми выделениями. Разрывы заживают обычно на 7 — 10- й день, образуя плотные белесоватые рубцы. После родов девственная плева разрушается полностью, остаются лишь отдельные её лоскуты. Но иногда при слишком эластичной девственной плеве разрывов не происходит и она сохраняется до родов.

    Патология девственной плевы включает врождённое её отсутствие (аплазию), врождённое отсутствие отверстия (неперфорированная девственная плева) или вторичное его заращение (атрезия) в результате рубцовых или спаечных процессов (см. Гинатрезия). Наличию или отсутствию девственной плевы современные молодые люди в большинстве случаев не придают значения того решающего подтверждения целомудрия девушки, как это было принято в прежние времена. Однако в ряде случаев отсутствие у девушки крови при дефлорации в первую брачную ночь может вызвать ревность у молодого супруга и конфликты на фоне неосведомлённости его об особенностях строения женских половых органов и возможных их индивидуальных особенностях.

  3. Виолетта Петровна.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    / /Это она? Или это уже матка? / / Это уже диван, на котором Вы сидите. : -)) Мне кажеться, что Вы слишком углубились: -)) в изучении своей "проблемы". : -))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •