Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 17.08.2004, 22:09
  2. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 16:29
  3. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 24.07.2004, 12:09
  4. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.06.2004, 14:52
  5. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 19:44
  1. ЛИЗЗА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня вагинизм в легкой форме(как я думаю). Подскажите, права ли я, и что делать, если я сама себе как психолог(заканчиваю высшее психологическое) помочь не могу:
    Началось все с болезненной дефлорации, -ее производил партнер в течение недели по чуть- чуть. Потом боль была все время полового акта(ПА), пока не перешли к приему ОК. Страх забеременеть ушел вместе с болью, но боль осталась в самом начале ПА. Фригидности не было, но была не слишком чувствительной. Размеры полового члена партнера казались мне слишком большими, казалось, что я меньше, чем он.
    Сейчас мой 3- й партнер, уже жених, разбудил чувственность(стала чувствительна на все ласки(т. е. не фригидна)), соответственно к началу ПА много смазки+ пользуемся сейчас дополнительной нейтральной смазкой из аптеки. Предварительные ласки занимают не меньше, чем в 3 раза больше времени, чем ПА. К началу ПА испытываю желание и чувствую расслабленность соответствующих мышц. Но в первые секунд 5- 10 ПА, как и 2 года назад(ничего не изменилось), испытываю резкую боль от непроизвольного сокращения мышц влагалища. Осторожные, медленные движения жениха в эти секунды только снижает резкость боли. После этого мышцы расслабляются, получаю сильные ощущения удовольствия от процесса ПА, но оргазма при ПА ни разу еще не испытала, даже близко к нему не была. Разрядку получаю легко при мастурбации.
    Жениха как мужчину уважаю, он активный и нежный, терпеливый, внимательный ко мне в постели, как мне и хотелось бы. Размер полового члена как раз такой, который не наносит боли, т. е. меньше того, кот. был у первого партнера.
    С моим сегодняшним женихом мы вместе почти год.
    Что мне делать? Что это? Может быть гипноз поможет? Заранее Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Давай четвертого. Но по состоянию оповещения на всех сайтах своей проблемы- - - - - - - - прямиком к психотерапевту ОЧНО и СРОЧНО, можешь опоздать.

  3. Лизз,ты реши вначале это,мнительная слишком
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ЛИЗЗА 14 декабрь 2003 16: 54: 31
    Здравствуйте. Почти год принимаю ТРИ_мерсИ, после перерыва в пол- года, тогда тоже почти год принимала. и каждый раз через примерно через 3 месяца приема появляется выраженная гинекомастия. Мне это не нравится, т. к. 3 размер груди меня устраивал, а сейчас уже 4, и всё увеличивается! в полугодовой перерыв в приеме препарата грудь "спала" и выглядела как сдувшийся воздушный шарик, как грудь старушки, а ведь мне еще нет и 25! Хочется и принимать ОК, и иметь "натуральный" размер, не растягивать кожу на груди, а то к старости и так отвиснет% - ) ПОЕтому хочу спросить: 1. будет ли этот побочный эффект развиваться у меня и от других ОК, и если нет, то посоветуйте пожалуйста другой ОК. 2. иногда(раз в 2- 3упаковки) в начале приема упаковки ТРИ- МЕРСИ меня сильно тошнит. Вызвано ли это препаратом и на какой ОК тогда его следует сменить? Спасибо!

  4. Мама Лиззы
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В лексиконе у неё слов примерно 20, но все говорит по- своему, с сю- сюканьем. Строит предложения из 3- 4 слов. Но меня беспокоит, что она в принципе мало говорит, некоторые дети в её возрасте уже стихи учат наизусть. Мы с ней и книжки читаем, и сказки я ей рассказываю, и песенки слушаем, и обстановка в семье спокойная. а она какая- то малоразговорчивая. Родилась и сейчас Физически здорова, развитие в соответствии с возрастом. Может вы посоветуете какие- нибудь упражнения?

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У тебя вырабатывается отрицательная установка к сексу и к партнеру, иногда вагинизм может быть средством защиты против партнера, который для женщины непривлекателен. Лечение включает общеукрепляющие мероприятия, психотерапию с коррекцией неправильных представлений о болезненности , устранение воспалительного процесса половых органов. Однако такое лечение эффективно лишь в том случае, когда расстройство еще не очень прочно зафиксировалось в сознании или в его возникновении преимущественную роль играют непреодолимый стыд, недостаточное сексуальное влечение. При истинном вагинизме основным методом лечения является психотерапия с использованием специальных вагинорасширителей различного диаметра. Пациентке и ее партнеру разъясняют, что указанное расстройство легко устранимо при проведении специального лечения. Введение во влагалище расширителей, постепенно увеличивающихся в объеме (за несколько процедур), в сочетании с психотерапевтическим воздействием приводят к тому, что мышечный спазм устраняется примерно за 2 недели, что нормализует в дальнейшем половую жизнь. Как дополнение к проведению вагинорасширения возможно применение гипнотерапии и иглорефлексотерапии. В случаях аномалий развития входа во влагалище показано хирургическое вмешательство с последующей психотерапией.

  6. МАСТЕРСА И ДЖОНСОН ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ВАГИНИЗМ лечат, объясняя партнерам природу непроизвольного сокращения мышц влагалища и демонстрируя рефлекс в процессе осмотра гениталий женщины в присутствии ее партнера, причем осмотр подготовлен таким образом, что женщина сама может наблюдать за происходящим с помощью зеркала. Затем врач обучает женщину некоторым приемам, позволяющим расслабить мышцы, окружающие влагалище. Самый эффективный способ состоит, по- видимому, в том, чтобы намеренно напрячь эти мышцы, а затем просто расслабить их. После этого женщине дают набор расширителей разного размера. Самый маленький из них - чуть тоньше пальца - врач осторожно вводит во влагалище, нередко к изумлению женщины, которой никогда не удавалось ввести в свое влагалище хоть что- нибудь. Далее ей показывают, как самой вводить расширитель, обильно смазывая его стерильным желеобразным кремом, и просят проделывать это дома по нескольку раз в день, всякий раз оставляя расширитель во влагалище на 10- 15 мин. Большинство женщин, страдающих вагинизмом, спустя 5- 6 дней способны использовать самый толстый расширитель из набора, соответствующий по размерам половому члену в состоянии эрекции. Если проблемы взаимоотношений удалось разрешить (часто это ключевой момент терапии), то после этого переход к успешному половому акту не составляет труда. В это время особенно важно, чтобы половой член вводила себе сама женщина; это даст ей почувствовать, что именно она владеет ситуацией.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мама Лиззы, спасибо за сообщение! У Вас прелестная дочура! )))

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ГИПОТАЛАМУС (гип. .. + греч. thalamos - комната, синонимы - гипоталамическая область, подбугровая область), отдел промежуточного мозга, расположенный книзу от таламуса под гипоталамической бороздой и представляющий собой скопление нервно проводниковых и нейросекреторных клеток. Является высшим центром регуляции вегетативных функций организма местом взаимодействия нервной и эндокринной систем. Специфическое влияние гипоталамуса на половые функции связано с регуляцией им деятельности половых желез и участием в организации нервных механизмов, необходимых для осуществления отдельных сексуальных реакций и полового поведения в целом. Регулирующее влияние гипоталамуса на гонады, а также щитовидную железу и кору надпочечников реализуется в основном через гипофиз.

    В нервных клетках ядер гипоталамуса образуются рилизинг- гормоны - вещества, регулирующие все тропные гормоны передней доли гипофиза, одни из них играют стимулирующую, другие - ингибирующую роль. Рилизинг- гормоны являются своеобразными универсальными химическими факторами, посредующими передачу импульсов на эндокринную систему. Регуляция половой функции осуществляется посредством синтеза и выделения гонадотропин- рилизинг- гормона (ГС- РГ). В гипоталамусе выделяют участки (центры), осуществляющие стимуляцию тонической (постоянной) секреции гормонов передней доли гипофиза, и центры, регулирующие циклическую (периодическую) секрецию гонадотропинов. Сонический центр секреции ГС- РГ функционирует в женском и мужском организме, обеспечивая постоянное выде- ление гонадотропинов, а циклический центр функционирует только в женском организме и обеспечивает ритмический выброс гонадотропинов.

    Различия в функциональной дифференцировке гипоталамуса определяются во время внутриутробного развития плода. На дифференцировку гипоталамуса влияют стероидные гормоны и другие вещества. Изменения гормонального состояния, возникающие при патологическом течении беременности (анемия, токсикозы и др. ), употребление во время беременности лекарств, влияющих на обмен медиаторов в центральной нервной системе, приводят к нарушениям формирования гипоталамуса у внутриутробно развивающегося плода, формирования пола. В период полового созревания по сигналу, поступающему из гипоталамуса через гипофиз, половые железы начинают интенсивно вырабатывать соответствующие мужские или женские половые гормоны, под влиянием которых у подростка появляются вторичные половые признаки и эротические переживания. Клиническая картина, развивающаяся при патологии гипоталамуса, зависит от локализации поражения (передняя, средняя и задняя области) и от его характера (функциональное или органическое).

  9. Психиатр обязательно поможет!!!
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    При наличии патологии гипоталамической области наблюдается нарушение функций половой системы, половая слабость, нарушение менструального цикла. В детском возрасте патология гипоталамуса (нейроинфекции, травма, опухоли) может проявляться в нарушениях сроков полового созревания№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ №№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ №№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№ №№№№№

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Товарищи!
    Сейчас я перед вами подниму один вопрос. В сущности этот вопрос и не является каким- то уж там вопросом, но вопрос в конечном счете есть вопрос. Чем больше о нем не говоришь, тем большим вопросом он становится. Поэтому я не могу не говорить по этому вопросу.
    Так в чем же состоит этот вопрос? Этот вопрос. .. есть вопрос идеологический. Поговорим по идеологическим вопросам. Этот вопрос не простой, а чрезвычайно сложный вопрос, и как вопрос среди вопросов главного звена тоже является основным вопросом.
    Бели вопрос ставить четко, то он, конечно, не будет вопросом, но если о нем молчать, то разве он не станет вопросом? Конечно, возникнет вопрос. Если я говорю по этому вопросу и так и эдак, а вы не понимаете, в чем состоит этот вопрос, то это тоже доказывает, что в этом вопросе может тоже скрываться вопрос. Но в ваших головах, возможно, тоже есть вопросы. Таким образом, у всех имеются вопросы.
    И наконец, прошу всех высказать свои вопросы по поднятому мною вопросу. Я совершенно не против. У меня все по данному вопросу.

  11. Plechman
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    22 декабрь 2003 01: 06: 54, откровенно говоря, положа, как говориться, руку на сердце, только между нами, как на духу, надо признать, что тут нужно, не кривя душой, посмотреть правде в глаза, тем более, что касается данного вопроса, то я просто по другому ответить не могу, а вы?

  12. Оверлок
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Оратору с Plechman пять .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •